Моя команда
    Все новости

    Акинфеев – о пенальти Смолова в матче с Хорватией: «Он не виноват. Он поступил глупо и осознал это»

    Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал удар Федора Смолова в серии пенальти 1/4 финала ЧМ-2018 против Хорватии (2:2; 3:4 по пенальти).

    «Конечно, он не виноват. В плане элемента удара, может быть, где-то и виноват, как он исполнил. Но в жизни бывают разные ситуации: он не забил, я пропустил. Я это пережил после Кореи – когда тебя гнобят все, когда я на улицу не мог выйти.

    Это нормальная история. Здесь ты не должен показывать какую-то свою слабость. Нельзя дать себя размазать. Здесь, в этом элементе, может быть, он сделал какую-то глупость, неправильно сделал.

    Ну и что теперь повесить на Смолова? Ядерная боеголовка куда-то полетела от этого пенальти или еще что-то? Это жизнь, это футбол. Если ты совершаешь неправильные действия, футбол этого не прощает.

    Здесь вся команда... Он не бил пять пенальти хорватам – четыре забил, один не забил. В том моменте... Да, он извинился перед командой, извинился перед болельщиками.

    Думаю, что многие люди тоже это понимают. Понятно, что куча людей, которые называют хейтерами, начинают гнобить. Даже если забьешь – тебя гнобят. Если отобьешь пенальти – да ладно, че там, в него попали. Это нормальная история, это жизнь.

    Федя сделал мужской поступок: он извинился в раздевалке, он извинился перед страной. Он полностью осознал тот момент, в котором он поступил так глупо, не знаю, неправильно», – сказал Акинфеев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Главный энергетик
    1562007900
    Пижон этот ваш Федя. Был и будет. Ладно бы еще личность была уровня Рамоса там, или Крооса, которые каждые два года выступают на таких уровнях, не считая Лиги чемпионов. Так нет де, впервые в жизни доскрипел до такого матча и решил исполнить. И лужу пёрнул. Пижон одним словом.
    Ответить
    СЛАВА 81
    1562008157
    Федя виноват, но Федя не виноват, Эх Акинфеев Акинфеев ...
    Ответить
    alex1951
    1562008241
    Акинфей ! Год прошел...на куя соль на рану сыплешь....да еще с оправданиями....умом тронулся иль чьто?
    Ответить
    Леха из Твери
    1562008802
    Все равно эта тухлая паненка не сравнится с тем срамом с Кореей.
    Ответить
    Snek
    1562013881
    Согласен с Игорьком, дурак не виноват, что он дурак.
    Ответить
    Бухбух
    1562017328
    Феде нужно просто было собраться перед, возможно, самым главным пендалем в его карьере. Расслабленность, пижонство - именно этого не могут забыть и простить простые болелы.
    Ответить
    Валерий1965
    1562084184
    Как-то не верю, что Акинфеев именно так сказал)))) Прочитал... Бред какой-то!) Так после сильной дозы алкоголя беседу ведут... Он виноват, но не виноват... Боеголовка...)))
    Ответить
    Enter2006
    1563054044
    Тут смысл не только в пенальти, к примеру Фернандес тоже не пробил пенальти, но пахал на поле. Смолов просто отсутствовал на этой игре, да впрочем почти на всём ЧМ, и пенальти даже забить не смог. Ошибка? - всегда простительна. Омёбность и абсолютный систематический ноль на поле на ЧМ? - за что винить болел? Что у них глаза есть? Всё верно пишут.
    Ответить
    Старикан
    1569329582
    Смолов ничего не показал на ЧМ! Он виноват в том, что занял место другого игрока, который возможно и помог бы сборной....
    Ответить
    ologreds
    1694988512
    numo581015
    Ответить