Моя команда
    Все новости

    Намли: «Если бы все мусульмане были психами, как говорят в СМИ, все давно были бы мертвы»

    Новичок «Краснодара» Юнес Намли рассказал о значении веры для него, и подчеркнул, что представление людей о мусульманах не соответствует действительности.

    – Что для вас значит ислам?

    – Это крайне важно. Мои родители мусульмане и воспитывали меня соответствующе. Я слушал, но не понимал до конца. Когда рос и стал жить отдельно, заново пришел к вере и осознал ее по-настоящему. Молюсь пять раз в день, как положено. Ислам направляет меня, объясняет, что правильно, что нет.

    Так я полностью отказался от алкоголя и вообще вечеринок. И Рамадан соблюдаю. Первые пару дней пост тяжело совмещать с тренировками. Тот, кто скажет, что у него наоборот, солжет. Не позавтракав, я теряю энергию, а ведь поесть можно только с заходом солнца. Ничего, меньше недели, и я привыкаю.

    – Вокруг ислама много предрассудков. В Европе трудно быть мусульманином?

    – Иногда ощущаю это на себе. Это как с расизмом. Мы живем в 2019-м, а вокруг до сих пор встречаются расисты. Ну как это вообще?

    Смотрите: если бы все мусульмане были психами, как говорят в медиа, все давно были бы мертвы. Нет? Ведь их же так много, а они такие дикие! Коран учит: если убил одного, значит, убил все человечество. Ты всегда должен делать благие вещи и проповедовать добро.

    Лучший пример: пророк, мир ему и благословение, шел по улице, в него кидали мусор, а он не реагировал. А говорил: «Не кричите, не сыпьте проклятьями, не пускайтесь в драку. Будьте терпеливыми». Безумцы есть во всех странах. Я читаю новости, они убивают меня. Жутко, что подобное происходит. Но поверьте, это не про настоящий ислам.

    • Намли перешел в «Краснодар» из «Зволле» этим летом за 2 миллиона евро.
    • В прошлом сезоне 25-летний футболист провел за голландский клуб 36 матчей, забил четыре гола и сделал девять результативных передач.
    • Намли – датчанин с марокканским происхождением.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1561986532
    1. Псих психу рознь. Не веришь, спроси у врачей. Не обязательно быть убийцей, вариантов очень много, вплоть до морального насилия. 2. Это понятно, что радикалы есть в любой вере, и адекватностью там и не пахнет. Но именно мусульманские радикалы вышли на международный уровень и реально угрожают благополучию мирных граждан по всей планете. Они самые опасные.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1561987657
    Сложно поверить этим словам. """""""""
    Ответить
    Mr Abdullaev
    1561989948
    Тот кто убивает, он не мусульманин, хоть и молится, это только на словах он мусульманин, а на самом деле заблужденый, убийца. Мусульмане не убивают. Здравомыслящие это понимают.
    Ответить
    ologreds
    1694988514
    numo580984
    Ответить