Введите больше 2-х символов

УЕФА: «Антироссийские акции грузинских клубов – не наша юрисдикция»

24 июня 2019, 14:08
19

УЕФА сообщили, что не будут наказывать грузинские клубы за проведение антироссийских акций.

Ранее в Грузии обострилась политическая ситуация. Часть населения страны считает, что Россия оккупировала 20% государственной территории.

В матчах 19-го тура чемпионата Грузии в майках с антироссийскими лозунгами вышли игроки кутаисского «Торпедо», тбилисского «Локомотива» и «Рустави».

«Учитывая тот факт, что данные события произошли во внутреннем соревновании, любые дальнейшие дисциплинарные меры подпадают под юрисдикцию соответствующих органов Грузинской футбольной федерации. УЕФА может расследовать только инциденты, происходящие в турнирах под эгидой организации», – сказали в пресс-службе УЕФА.


Игроки чемпионата Грузии вышли на матчи в майках с антироссийскими лозунгами


Кавтарадзе вышел на матч в майке «Мы из Грузии, и наша страна оккупирована Россией». Футболист – гражданин России и уроженец Москвы


Источник: «Чемпионат»
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Skull_Boy
1561375042
Ххахахахахаха, а значит чемпионат Грузии не под эгидой УЕФА, а КОНМЕБОЛа или там АФК проходит и бала бы такая акция в России, то была бы сразу дисквалификация сборной и клубов со всех турниров и почему то я не удивлен, что ничего в адрес России не произошло, тогда су_ки продажные чемпионат Крыма тоже законен падлы антироссийские
Ответить
absent32
1561375665
а что федерация не часть УЕФА?!!! грузины уже наверное и место в новой ЛЧ проплатили себе)))
Ответить
3a zenit
1561376972
значит можно выйти с надписью-США оккупировали 80% планеты Земля!(земной шарик над которым орлан затягивает колючку)Ещё скажите что США не империя зла и не диктатор всего мира.
Ответить
mahan
1561378814
Сделай что-то подобное у нас в России, дисквалифицировали бы ряд других не виновных клубов, устроили бы матчи без зрителей и было бы наложено куча штрафов и обвинения в расизме. УЕФА ты себя позоришь.
Ответить
Вальдемар IV
1561382916
странно грузины проэстонили, надо было год назад к годовщине войны баламутить воду
Ответить
Spartak 777
1561397542
ну кто бы сомневался ...
Ответить
В даль смотрящий
1561400986
ФИФА не фифа не чешется, когда это русофобские акции, это сейчас так толерантно.
Ответить
АртурZaСМ
1561437016
Тарасов вышел в безобидной футболке и его оштрафовали, а тут целые клубы ... , а в ответ тишина...
Ответить
Все новости