Моя команда
    Все новости

    Луческу: «Фурсенко постоянно общался с игроками «Зенита» в обход меня»

    Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о периоде, проведенном в российском клубе и о совместной работе с Сергеем Фурсенко.

    в «Зените» Сергей Фурсенко, которого еще не назначили президентом, уже с апреля взял дела под контроль, постоянно появлялся на базе, расчищал под себя пространство – убрали спортивного директора, врача, других сотрудников… Фурсенко постоянно общался с игроками в обход меня. А мы ведь боролись за титул, за Лигу чемпионов.

    Он много раз звал пообедать в ресторан «Бруно», убеждал, что хочет строить новый, молодой «Зенит» со мной, что очень меня ценит за Тимощука, который в свое время перешел в Питер из моего «Шахтера» и сильно помог. А на деле оказалось, что уже договорился обо всем с Роберто Манчини. Разве это корректно?» – поделился воспоминаниями специалист.

    • Мирча Луческу работал в «Зените» в сезоне-2016/2017.
    • При нем команда заняла третье место РПЛ.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Агасфер
    1561102245
    Нарыв уже гноится.
    Ответить
    Вомбат
    1561114698
    Болтовня. Договорился он тогда лишь предварительно, и начал копать под Митрофанова и общаться с Луческу только весной 2017, когда всем стало ясно, что в Зените дело идет плохо. Если бы Луческу хотя бы взял второе место, дававшее право на ЛЧ, или дошел бы на полуфинала ЛЕ, он наверняка остался бы. Никакой Фурсенко не смог бы его убрать наперекор Миллеру. Последний по итогам сезона пришел к выводу, что Л. не тянет. Потому он убрал Митрофанова вместе с его престарелым румынским протеже и поставил Фурсенко.
    Ответить
    Давид59
    1561124027
    Эх Мирча, если ты читаешь комментарии, то скажу тебе так: в Зените никому не дадут картбланш на долгий срок. Это касается всех приходивших тренеров. Дал результат - работай. Не дал - на выход.
    Ответить
    ologreds
    1694988562
    numo580206
    Ответить