Моя команда
    Все новости

    Адвокат Мамаева направил жалобу на прокурора, которая занималась делом футболиста

    Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, остался недоволен работой прокурора Анастасии Зверевой, которая принимала участие в рассмотрении апелляции на приговор футболисту и другим фигурантам дела.

    «Направили жалобу на прокурора Анастасию Звереву. Чем она закончится? Какая разница? Пусть нерадивых сотрудников прокуратура увольняет или не допускает к процессу, чтобы они не позорили прокуратуру. Та представительница, которая была вчера, просто прилюдно опозорила надзорную систему.

    Нужно вести себя достойно, с такого отношения всe то, что заканчивается неправосудными, и начинается. Одни кивают, другие листают материалы, прикрывают еe, не реагируют на факты, когда их, что называется, «в процессе не уважают».

    То же самое было на другом деле при журналисте – абсолютная безучастность, прокурор просто сидит, формально ко всему относится, хотя ситуация неоднозначная, а она просто обо всeм возражает, и всe. Я прошу провести служебную проверку, а прокурор пусть установит меру ответственности. Но присяга и законы в прокуратуре были нарушены», – сказал Бушманов.

    • В четверг суд отклонил апелляцию Кокорина и Мамаева и оставил приговор в силе.
    • 8 мая Пресненский суд Москвы приговорил братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам лишения свободы, Мамаева и Протасовицкого – к 1 году и 5 месяцам.
    • Фигуранты дела находятся в СИЗО с 11 октября прошлого года.

    ТАСС: Кокорин и Мамаев смогут подать ходатайство об УДО по прибытии в колонию


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Т34
    1560525365
    А как быть с нерадивыми адвокатами, такими, как Бушманов?
    Ответить
    general.lizyukov
    1560538767
    Паша, спроси своего адвоката: он в курсе, что аппеляцию рассматривает суд, а не прокурор? И если суд её отклонил, то это значит, что обвинение, т.е. прокурор, отработали хорошо, а защита, т.е. адвокат, плохо?
    Ответить
    R015RK
    1560548405
    Белиберду какую-то наговорил этот адвокат.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1560571768
    Какая разница, кто и как себя вёл. Парням сидеть от звонка до звонка, так сказал рупор президента. Демократия - это только вывеска. Не было, нет, не будет... И не надо
    Ответить
    ologreds
    1694988592
    numo579721
    Ответить