Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Я за лимит в заявке. Выигрывайте конкуренцию»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о лимите на легионеров в РПЛ.

    – Я за то, чтобы был лимит в заявке. Опять же, есть конкурентная среда. Все могут играть. Выигрывайте конкуренцию!
    Не только у нас, но и в других странах бывает, что покупают условного игрока Икс, а затем свой Икс оказывается сильнее. И это нормально. Клубы будут подходить к покупкам иначе.

    Наверное, никто не станет засорять свою заявку футболистом, который не усилит. А то иногда бывает, что на одну позицию пять легионеров – два играют, а три в запасе. А если футболиста взяли, и он проиграл конкуренцию, то от него надо избавляться. Это нормальная конкурентная среда.

    – А полная отмена лимита негативно скажется на нашем футболе? Вы считаете, что лимит – это протекция для наших игроков? Или, если отменят лимит, то вам будет не из кого выбирать?

    – Мне всегда будет из кого выбрать.

    – Из второго дивизиона?

    – Если случится такая ситуация, значит, будет так. Я не люблю искать причины, мне нужны решения. Если футболист не будет играть в России, будет в Чехии. Не в Чехии – то в Норвегии. Где-то же они будут играть! Здесь конкуренцию не выиграют – выиграют в другом месте.

    Мы же защищаем свой рынок. Но чтобы открыть границы, нужно свой продукт поднять. Если завезти семена и комбайны, то твои комбайны уже никогда не будут работать. А когда ты свое уже построил, то заходите и попробуйте конкурировать.

    • На данный момент действует лимит по схеме «6+5» в матчах чемпионата России.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1560490482
    хитрый лис и вашим и нашим, а ведь заявка может быть и жёстче скажем 5+20 даже какой то муфлон предлагал вообще всего трёх легов остальные наши кривоногие
    Ответить
    Cules2013
    1560491800
    Рынок должен быть свободным, а конкуренцию выигрывать должны те, кто этого заслуживает, а не тот, у кого есть гос. протекция. Напоминает Минкульт и Мединского, который всеми силами задвигает иностранное кино подальше, чтобы освободить место для российских проектов побольше. И что от этого фильмы стали лучше? Как бы не хуже, зная о свое привилегированности по месту создания. У нас и так полно зажравшихся ногомячистов, так мы ещё и дополнительно простимулируем этот процесс? Не искусственным лимитом нужно повышать силу наших игроков, а борьбой с коррупцией, улучшением детско-юношеских школ на местах. Делом, а не запретами/разрешениями.
    Ответить
    FanatSerj
    1560493084
    Ну если главный тренер говорит что текущий лимит не способствует развитию футболистов, то может всё же прислушались и хоть уже что то сделали и новое попробовали, а то за долбали из года в год от мазки лепить и ничего не делать.
    Ответить
    Boeung777
    1560493723
    8+17 самое то! И лишнего не будут покупать иностранца и конкуренция нашим неприкасаемым будет
    Ответить
    Derzkiy1
    1560502776
    Какая нахер в сборной конкуренция ? Наши играть не все умеют на уровне хороших команд , а те кто умеет даже в основу попасть не могут ! Тут дело в тебе усатый
    Ответить
    klim2m
    1560513810
    Уж лет так 15 сеют зерна И комбайны упорно косят с паспортистов уевый урожай для сборных , но класный урожай для посредников)))))
    Ответить
    ologreds
    1694988595
    numo579689
    Ответить