Моя команда
    Все новости

    Быстров: «Вовлеченность Галицкого в процесс мешает тренерам»

    Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров вспомнил период карьеры в «Краснодаре» и рассказал о президенте клуба Сергее Галицком.

    – Зачем вас позвали в «Краснодар»?

    – «Краснодар» тогда еще был в начале пути. Возможно, приглашая известного футболиста, хотели привлечь к себе внимание. Если в первом сезоне я 19 матчей провел, то потом все меньше и меньше. Вдобавок травмы замучили, дважды мышцу рвал, долго восстанавливался. Хотя медицинский штаб там великолепный. Спасибо врачам, массажистам и реабилитологам, что три года меня терпели.

    – В «Краснодаре» тепло прощаются с игроками. Накануне последнего матча Перейры и Каборе выстригли на поле футболки с их номерами. В прошлом сезоне то же самое было с Гранквистом и Жоаузинью. Как провожали вас?

    – Эти ребята внесли огромный вклад в успехи клуба. А я… Наверное, Сергей Николаевич Галицкий думал, что я только деньги в кассе получал. Еще за год до окончания контракта понял – в клубе на меня не рассчитывают. Концовка вообще получилась скомканной. Едва залечил травму пятки, как по ней Лаборде на первой же тренировке засадил. Шалимов говорит: «Осталось две-три игры, ты на больничном, сидеть здесь нет смысла». Отправился с командой на выезд в Питер и обратно в Краснодар уже не вернулся. Через пару дней позвонил Галицкий: «Ой, а я и не знал, что ты уехал…»

    – Федор Смолов сообщил, что спорил с Галицким о роли форварда при прострелах с фланга. У вас с хозяином «Краснодара» памятные диалоги были?

    – Я любил с ним подискутировать на футбольные темы. Но быстро убедился – Галицкого не переспоришь. Он из тех людей, кто всегда настаивает на своем.

    – Почему у Шалимова там не получилось?

    – С чего вы взяли? Что у Шалимова не получилось по сравнению с другими тренерами «Краснодара»? Или вы ждали золотых медалей, прямого попадания в Лигу чемпионов? С какой стати? Неважно, кто тренер. Главный там – Галицкий!

    – Продолжите фразу: «Для борьбы за золото «Краснодару» нужно…»?

    – Время. Чтобы подросли свои воспитанники, о которых столько говорится. Условия для игроков созданы шикарные, но такая вовлеченность Галицкого в процесс тренерам мешает. Его авторитет превыше всего. Стиль важнее результата, «Краснодар» всегда играет одинаково. А так нельзя!

    • Владимир Быстров выступал в составе «Краснодара» с 2014 по 2017 год.
    • В 2018-м полузащитник завершил игровую карьеру.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sochi-2013
    1559895968
    Почти со всем согласен, только Галицкий в футболе разбирается не хуже многих экспертов и тренеров, а "Стиль важнее результата" - это большущий +. Может себе позволить. Если бы результат было его целью, то, за деньги вложенные в академию, накупил бы игроков уровня Реала (условного) и был бы Краснодар несменяемым чемпионом.
    Ответить
    Бугимен
    1559902424
    БАЛАБОЛ ТЫ ВОВА.
    Ответить
    mihail200606
    1559902643
    Боагодаря галицкому краснодар вообще есть... Без его вовлеченности ниче бы и не было..
    Ответить
    Argon
    1559914968
    Кто за девушку платит, тот ее и танцует.
    Ответить
    Бухбух
    1559915002
    Об уровне Быстрова и других российских футболеров говорит тот факт, что выстригают на поле футболки только с иностранными игроками.
    Ответить
    Ашет Арбузян
    1559918803
    В Урале Иванов сам всем руководит. Тренер для галочки. В Уфе тоже самое. А тут хоть какого-то успеха получается достигнуть. Галицкий просто очень очень любит свое детище. Его право. И не Быстрову осуждать кого--то
    Ответить
    Нас Много
    1559926703
    "Краснодар всегда играет одинаково" - ну конечно же ходить по полю пешком не позволяет...
    Ответить
    erma
    1559927793
    Я бы Быстрову пучек травы в рот засунул. У Галицкого, по крайней мере, все вертится и работает и игроки похожи на игроков, а не на белых ходоков.
    Ответить
    klim2m
    1559974890
    Молодец Галицкий потчет и уважение ему, еслиб все так стали работать в стране ))
    Ответить
    ologreds
    1694988624
    numo579181
    Ответить