Моя команда
    Все новости

    Клопп: «Мир ждет от нас победы в финале ЛЧ. Этот трофей сделал бы меня по-настоящему счастливым»

    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп перед финальным матчем Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» признался, что победа в турнире сделает его по-настоящему счастливым.

    Игра пройдет в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» в субботу, 1 июня. В сезоне-2017/18 «Ливерпуль» также вышел в финал ЛЧ, где проиграл «Реалу» (1:3).

    «Мы все в большом восторге от того, что у нас снова будет шанс. Год назад мы сыграли в финале и приобрели опыт. Возможно, на этот раз мы будем опытнее соперника, но большой роли это не сыграет. В финал нас вывело умение справляться с различными ситуациями. Мы контролировали свои эмоции. В настоящий момент все просто потрясающе. Мы очень рады, что снова дошли до финала. Именно об этом мы мечтали год назад.

    В те пять или шесть дней между двумя матчами с «Барселоной» никто не верил в эту команду больше, чем она сама. Именно поэтому мы здесь. Это поразительная ситуация! Я никогда прежде не играл в финалах с более сильной командой, чем нынешняя. Это правда, хотя и мои другие команды были весьма хороши. Я не удивлен, так как у моих парней отлично сочетается талант и отношение к делу. Именно это сочетание и привело нас туда, где мы сейчас находимся.

    На групповом этапе у нас были проблемы в гостевых матчах, но с тех пор команда играет на выезде великолепно. Да, в Барселоне не получилось, но с «Баварией» и «Порту» все было отлично. Уверен, что мы сможем сделать это снова. Киев оказал на нас большое влияние. Я помню, как мы стояли в очереди в аэропорту по дороге домой. Все были расстроены ситуацией. В наших головах было много разных эмоций, но план был один – вернуться в финал как можно скорее.

    Одна из главных особенностей характера этой команды – постоянная готовность к развитию. В качестве примера могу привести Джеймса Милнера: ему 33 года, и он все еще развивается большими темпами, используя свои невероятные качества в лучшие моменты. Они всегда настроены сделать следующий шаг. Я очень рад, что мы дали этим ребятам возможность выиграть что-то существенное. То, что мы снова в финале, – это чистая демонстрация воли парней. Каждый из них сыграл в этом важную роль, потому что нам было нелегко.

    У нас есть ощущение настоящего европейского финала. Тот факт, что играют две английские команды, ни на что не влияет. Это самый натуральный еврокубковый финал. Именно такой подход к матчу и у «Тоттенхэма», и у нас. В финалах сильнейший побеждает нечасто. Нужно быть готовыми к тому, что сами можем совершить ошибки. Нас ждет важный матч, за которым будет наблюдать весь мир. Мы были готовы к ошибкам в противостоянии с «Барселоной». Если будем готовы снова, то станем очень тяжелым соперником.

    Больно проигрывать в финале. Это как лекарство, которое отвратительно на вкус, но помогает. Оно возвращает вас к жизни. Это можно использовать как дополнительную мотивацию, что мы и сделали. Поэтому с нынешней точки зрения поражение в прошлогоднем финале – это не так уж плохо. Мир ждет от нас победы в финале. Я очень хочу этого для моих игроков и нашего великого клуба. Трофей Лиги чемпионов сделал бы меня по-настоящему счастливым.

    Наши болельщики нас поддержат. Наши недавние выездные матчи в Лиге чемпионов были лучшими из всех, что у нас были. Мы просто отлично играли против «Баварии» и «Барселоны». Я уверен, что и в Мадриде у нас все будет хорошо», – сказал Клопп.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1559055989
    пока бы уже наверное. Хотя ттх вообще этот кубок в руках не держал)
    Ответить
    Den Bull
    1559056059
    Вы это сделаете!
    Ответить
    Тони Монтана Б
    1559058663
    Жду победы от Тоттенхэма)))
    Ответить
    Агасфер
    1559058940
    Ну разговорился...Смотри,не к добру!
    Ответить
    TOL47
    1559060532
    Смотрите не поверьте в победу до игры, а то точно проиграет.
    Ответить
    Zubo
    1559060730
    Кто вам это сказал, что весь мир именно от вас ждёт, а болельщики шпор ?
    Ответить
    BlackMurder
    1559061097
    Искренне буду рад за немца, все таки он не чужой, да и после Борруссии где он был всем, как отец, в Ливерпуль он зашел на ура!
    Ответить
    mihail200606
    1559062293
    Да уж, Клоппик, постарайся..
    Ответить
    k2-91
    1559064709
    Ливерпуль проводит очень сильный сезон, главные ошибки прошлых сезонов - проблемы с обороной и вратарём решили покупками Вандейка и Алисона. Команда стала надёжной в обороне при этом не потеряв в атаке, показывает привлекательную и стабильную игру набрав 97 очков в чемпионате, что больше чем чемпион любой из топ 5 лиг, и упустив титул чемпиона только потому, что в этой лиге есть ещё один такой же монстр. Тоттенхэм сильная команда, которая не задастся без боя, но будет просто несправедливо, если Ливерпуль не выиграет ЛЧ и по итогам сезона останется без титулов показав такой уровень игры и совершив такой подвиг против Барселоны. Очень нравится та игра, которую поставил Клопп,буду болеть в финале за Ливерпуль, так как в жизни ещё не болел!
    Ответить
    ologreds
    1694988664
    numo578535
    Ответить