Моя команда
    Все новости

    Бердыев: «Ситуация в «Рубине» оставляет желать лучшего. О своем решении объявим после «Краснодара»

    Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, как изменилась ситуация в клубе с момента его прихода в июне 2017 года.

    Специалист заявил, что решение относительно своего будущего в казанской команде он объявит после игры последнего тура РПЛ с «Краснодаром».

    Ранее СМИ сообщили, что Бердыев покинет «Рубин» после завершения сезона.

    «Когда нас приглашали, были поставлены максимальные задачи. Под них приглашались и игроки, и мы. В том числе под высокие контракты. Тогда у клуба особых проблем не было. Потом случилось то, что случилось. Пришлось идти на оптимизацию всего, особенно заработной платы.

    Мы, тренерский штаб, понимаем, что наши контракты высоки, и у нас еще год контракта с клубом. Мы согласны на понижение, а я на существенное понижение, потому что мой контракт действительно обременителен. Об этом я уже давно сказал и Рустему Сайманову [генеральному директору клуба], и одному из руководителей «ТАИФа» [компании-спонсора клуба]. Поэтому, с точки зрения денег, со стороны тренерского коллектива проблем нет.

    Я бы хотел сказать, что даже не с большим бюджетом можно добиваться успеха, но при условии сплоченного коллектива. Например, сегодняшний «Арсенал» Тула – небольшой бюджет, но как команда играет! Тренеру удалось создать коллектив. Тоже самое в «Ростове» было, где все были одной семьей. И тренеры, и игроки, и руководство были одной семьей. Было тяжело с финансами, их вообще не было, но были результаты, и была очень хорошая атмосфера в клубе. Это очень важно для достижения любых целей.

    Даже с большим бюджетом можно ничего не добиться, если нет этой обстановки. Сейчас у нас в клубе все это оставляет желать лучшего, мягко говоря. Поэтому о своем решении мы объявим после «Краснодара», – сказал Бердыев.

    Ранее специалист возглавлял казанцев с 2001-го по 2013 год, дважды выиграв с ними РПЛ и завоевав Кубок России.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    piligrim1986
    1558001997
    да забили на рубин, не нужен он больше региону
    Ответить
    Рубинище
    1558003206
    Хоть бы в РПЛ остался, а не уезжал куда нить в турцию или эмираты. Спартак, Динамо-самое вероятное.. Семак чемпион-Зенит отпадает. Краснодар тоже-Бикеич не станет работать там где руководитель будет указывать что и как делать..Локо-там Сёмина оставят думается ещё на сезон.. Ростов-на врят ли. Будем посмотреть.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1558009501
    может после матча с краснодаром, а то как будто они решают судьбу рубина
    Ответить
    oyabun
    1558011039
    "...Например, сегодняшний «Арсенал» Тула – небольшой бюджет, но как команда играет!". Вообще то у Арсенала спонсор Роснефть - гигант на уровне Лукойла.
    Ответить
    fhnv
    1558023703
    вечно ноющий тренер! бесит уже!
    Ответить
    fhnv
    1558023814
    С умной рожей всегда-********
    Ответить
    Агасфер
    1558027251
    Всё смешалось в пердыевском доме :Собственник,главный тренер,проситель,подчинённый какого-то Кайманова...И всё это в одном флаконе...Ну,жучара!!!
    Ответить
    compka
    1558033375
    только-только стало всё получатся, игроки стали командой и наиграли ситуаций на много матчей вперёд, игроки молодые, перспективные, бюджет облегчили в несколько раз, взяли Кузьмина, Наваса, Шаронов стал опытнее как тренер - казалось бы, всё только начинается... ан нет! а жаль! говорим Рубин - подразумеваем Бердыев! говорим Бердыев - подразумеваем Рубин! Курбан Бекиевич, не уходите пожалуйста! Уход Кафанова - это как правую руку от тела отрубить! Но организм же жив и еще возродится! Всё будет хорошо - с этой мыслью все ждали следующего сезона!
    Ответить
    zigbert
    1558092647
    Лучше Бердыева в Рубине пожалуй никто не работал. Руководство должно об этом подумать.
    Ответить
    ologreds
    1694988717
    numo577661
    Ответить