Введите больше 2-х символов

Каррера рассказал, что «Спартак» не поддержал его в конфликте с Глушаковым

16 мая 2019, 01:30
31

Массимо Каррера, бывший главный тренер «Спартака», дал интервью итальянскому сайту Libero Quotidiano. Во время разговора Каррера рассказал о конфликте с полузащитник Денисом Глушаковым. «Бомбардир» приводит эту часть интервью:

– Вы были жестким игроком. А на скамейке как?

– Я требую уважения, роли в команде должны быть понятны. Я показал это в «Спартаке».

– Как?

– Капитан команды, Глушаков, поставил лайк в соцсетях к стиху, где плохо говорится обо мне. Я сказал ему, что он больше не в команде.

– Сравните это с тем, что было в «Интере» у Спаллетти и Икарди?

– Я не знаю деталей, но тренер никогда не может терять контроля над командой. Самое важное в таких моментах – получить поддержку клуба.

– У вас она была?

– Нет. Кстати, после этого меня уволили, несмотря на то что мы были третьими и на одно очко отставали от второго места. И Глушакова вернули в команду.

  • Каррера работал в «Спартаке» с 2016 по 2018 год.
  • В сентябре 2018 года Каррера отправил Глушакова в дубль. Это произошло из-за того, что игрок лайкнул пост из инстаграма с критикой тренера.
  • В середине мая Mash сообщил, что «капитан «сливал» информацию, смещал тренера и других сотрудников и прятал улики». Издание опубликовало скриншоты переписки, которая подтверждает действия Глушакова.

Источник: Libero Quotidiano
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Benifacto
1557962365
Забудь ты Массимо об этом болоте, у тя все получится, а у Спартака еще лет через 16
Ответить
spam2009
1557979169
Пипец а Каррера то что расплакался как маленькая девочка теперь. Не поддержали его мужика 50 летнего. На 3 буквы крысу надо было резко гнать и все. А раз прогнулся, что теперь ныть?
Ответить
Gennadey
1557979483
Хватит уже мусолить эту тему. Массимо уважаю как тренера и как Человека. Вы когда нибудь напишите что нибудь позитивное про СПАРТАК? Я болею за Спартак более 35 лет но такого срача еще не было.
Ответить
piligrim1986
1557980135
а потому что Спартаку видимо не нужен тренер-чемпион, ибо все тогда становится слишком сложно. а так - воруй и обещай, как обычно. все по накатанной
Ответить
vka1970
1557985404
Массимо на все сто прав. Ещё прошлой весной ходили только слухи, что на трансферы хочет сесть Измайлов, что в последствии как раз и вышло.Результаты тех трансферов нам всем известны.Уже летом стало ясно, что в команде зреет конфликт со старожилами игроками, но клуб старательно отворачивался и ни чего не замечал, а когда по осени вскрылись встречи Глушаков и СО + журнашлюхи Аланазаров и Егоров + Измайлов, многоходовка даже самому тупому стала ясна. Тренера слили.
Ответить
spartakuz
1557985453
При разногласии тренера и футболиста руководство должно быть всегда на стороне тренера! Всегда! На Матч ТВ такой же вопрос задали В.Карпину, который работал в клубе и в качестве ген директора, и тренера в дальнейшем, на что он ответил так же! Спрос всегда с тренера!
Ответить
JTherry
1557988626
Каррере после чемпионского сезона надо было "сливать" Глушакова, а не хлопотать о продлении контракта на улучшенных условиях, тогда не пришлось бы сожалеть о том, что клуб его не поддержал... тем не менее, полностью согласен, что тренер должен все контролировать
Ответить
RotBerg
1557989249
Глушаков сказал, Каррера рассказал.. Поросячьи войны 3 продолжение следует.. Из года в год одна вонь и сплетни
Ответить
zigbert
1557994094
Все дело в том что у Глушакова была хорошая поддержка со стороны руководства Спартака и он действовал ,сливая Карреру , с полной уверенностью в своих силах. В одиночку у него этот номер не прошел бы. Конфликт быстро затух бы и у него не было бы такого развития. Но своей главной цели ,увольнения Карреры, Глушаков достиг.
Ответить
афоня72
1558026599
Лайк в соцсетях...глупость какая-то!!
Ответить