Моя команда
    Все новости

    Каррера рассказал, что «Спартак» не поддержал его в конфликте с Глушаковым

    Массимо Каррера, бывший главный тренер «Спартака», дал интервью итальянскому сайту Libero Quotidiano. Во время разговора Каррера рассказал о конфликте с полузащитник Денисом Глушаковым. «Бомбардир» приводит эту часть интервью:

    – Вы были жестким игроком. А на скамейке как?

    – Я требую уважения, роли в команде должны быть понятны. Я показал это в «Спартаке».

    – Как?

    – Капитан команды, Глушаков, поставил лайк в соцсетях к стиху, где плохо говорится обо мне. Я сказал ему, что он больше не в команде.

    – Сравните это с тем, что было в «Интере» у Спаллетти и Икарди?

    – Я не знаю деталей, но тренер никогда не может терять контроля над командой. Самое важное в таких моментах – получить поддержку клуба.

    – У вас она была?

    – Нет. Кстати, после этого меня уволили, несмотря на то что мы были третьими и на одно очко отставали от второго места. И Глушакова вернули в команду.

    • Каррера работал в «Спартаке» с 2016 по 2018 год.
    • В сентябре 2018 года Каррера отправил Глушакова в дубль. Это произошло из-за того, что игрок лайкнул пост из инстаграма с критикой тренера.
    • В середине мая Mash сообщил, что «капитан «сливал» информацию, смещал тренера и других сотрудников и прятал улики». Издание опубликовало скриншоты переписки, которая подтверждает действия Глушакова.

    Источник: Libero Quotidiano

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    spartakuz
    1557985453
    При разногласии тренера и футболиста руководство должно быть всегда на стороне тренера! Всегда! На Матч ТВ такой же вопрос задали В.Карпину, который работал в клубе и в качестве ген директора, и тренера в дальнейшем, на что он ответил так же! Спрос всегда с тренера!
    Ответить
    JTherry
    1557988626
    Каррере после чемпионского сезона надо было "сливать" Глушакова, а не хлопотать о продлении контракта на улучшенных условиях, тогда не пришлось бы сожалеть о том, что клуб его не поддержал... тем не менее, полностью согласен, что тренер должен все контролировать
    Ответить
    RotBerg
    1557989249
    Глушаков сказал, Каррера рассказал.. Поросячьи войны 3 продолжение следует.. Из года в год одна вонь и сплетни
    Ответить
    _Marqella_
    1557992154
    Даже как то обидно за Карреру, что с ним так поступили....с другой стороны, из за каких то сраных лайков разводить такую бучу...ну такое..)))
    Ответить
    Vepras
    1557992896
    На любом производстве действия руководителя публично не обсуждаются. Кто не согласен пусть попробует ))).
    Ответить
    zigbert
    1557994094
    Все дело в том что у Глушакова была хорошая поддержка со стороны руководства Спартака и он действовал ,сливая Карреру , с полной уверенностью в своих силах. В одиночку у него этот номер не прошел бы. Конфликт быстро затух бы и у него не было бы такого развития. Но своей главной цели ,увольнения Карреры, Глушаков достиг.
    Ответить
    vladimir-7
    1557995272
    Каррера никак не поймет, что команду на обострение ситуации с ним дало само руководство клуба Д.Глушакову, как капитану команды. И это видно из их последующих действий, а потом и сами поступили по-свински, молча подставив Глушакова во всем виноватым.
    Ответить
    maygli
    1557995746
    Да сам виноват.
    Ответить
    афоня72
    1558026599
    Лайк в соцсетях...глупость какая-то!!
    Ответить
    ologreds
    1694988718
    numo577635
    Ответить