Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Семак неоднократно просил новых игроков летом, а ему никого не приобрели»

    Комментатор Геннадий Орлов рассказал, что у главного тренера «Зенита» Сергея Семака возникли сложности с комплектованием состава перед началом сезона. По словам журналиста, руководство клуба проигнорировало просьбы специалиста по поводу приобретения новых футболистов.

    «Тренер неоднократно просил новых игроков, но настал август, а ему никого не приобрели. Тогда в отпуск ушел Сергей Фурсенко, и в этот момент удалось провернуть сделку с Клаудио Маркизио. Поиск происходил без участия тренерского штаба, но, когда Семаку сказали, что есть такой вариант, он был только рад. Потенциально качественное усиление для центра поля, ведь в той зоне у клуба были проблемы.

    Но деталь в том, что никто Семаку не говорил о состоянии здоровья итальянца. Конечно, это сильный футболист, но в футбол он у нас почти не играл. Осенью удалось удержаться на первом месте, но, надо признать, что качественной игры «Зенит» не показывал», – сказал Орлов.

    Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. В текущем сезоне он привел команду к досрочному чемпионству.

    Источник: «БИЗНЕС Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Snek
    1557676862
    Потому что прежде, чем выкидывать 135 лямов на трансферы, надо почистить состав от слабых и постаревших игроков, а этого никто не делал и Семак не смог сделать, так как игроков постоянно не хватало.
    Ответить
    Pirboy
    1557678812
    Сказочник.................................
    Ответить
    Валерий1965
    1557680404
    Да... Помню как это обидно... В 5 лет тоже просил новый велик, а мне не купили....
    Ответить
    APchelov
    1557680754
    Очередная глава орловских мемуаров. Потом появится многотомник истории Зенита
    Ответить
    Ковастер
    1557687632
    Не известно, что бы было с Зенитом сейчас, не прикупи зимой Азмуна, Ракитского и Барриоса. Сейчас они реальную погоду строят в клубе.
    Ответить
    amazonaws
    1557689510
    Орлов: - "Семак неоднократно просил???" Да, просил и всё время НЫЛ, как Манчини! Ну, купите же мне кого нибудь. Манчини ПАЧКАМИ покупали, а мне ЖМОТЯТСЯ! Лавры Манчини не давали покоя Семаку. Хорошо, что прошлым летом не покупали. Зато, купили зимой и в самое яблочко попали. Затраты ОКУПИЛИСЬ золотыми медалями. С приходом Азмуна и Ракицкого игра Зенита выровнялась и перестала натужно СКРИПЕТЬ! Все игроки Зенита внесли свой вклад, но большую часть этого ВКЛАДА, в чемпионское золото Зенита, внесли Азмун и Ракицкий, а Барриос играл для сухой статистики - невзрачно. Когда пришли эти игроки в команду, то Зенит перестал терять очки, в то время, когда конкуренты их постоянно теряли. Дзюба затерялся в середине и перестал забивать. Смольников перестал стабильно играть. Остальные отбывали номер на поле. Первую половину сезона Семак не смог наладить коллективную игру Зенита и только приход Азмуна и Ракицкого переломили ситуацию - КАРДИНАЛЬНО, за счёт своего индивидуального мастерства!!! Если бы не они, то Семак имел бы БЛЕДНЫЙ вид!!! А так он теперь ГЕРОЙ! Поздравляем Зенит с золотыми медалями и с прямым выходом на групповой этап Лиги чемпионов.
    Ответить
    Derzkiy1
    1557696123
    Азмун лучший игрок в команде ! Если бы не его переход зимой не известно , что бы они сделали с Бруском Артемкой
    Ответить
    Рубинище
    1557696267
    Как это Орлову медаль не дали-он её тоже заслужил.
    Ответить
    DMитрий
    1557698219
    Сережа прошел проверку трудностями от руководства, и зимой "получил" с полна. Надеюсь летом будет ещё, чтобы вообще всех в пух разнести и в ЛЧ себя проявить!!! А сегодня МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694988733
    numo577396
    Ответить