Моя команда
    Все новости

    Моуринью – о втором голе Ориги: «В матче команд U-15 о таком мяче вы бы сказали: «Дети спят»

    Бывший главный тренер «Реала», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал второй гол нападающего «Ливерпуля» Дивока Ориги в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов с «Барселоной».

    На 79-й минуте английская команда быстро разыграла угловой и после прострела в штрафную защитника Трента Александера-Арнольда бельгиец беспрепятственно отправил мяч в сетку. Счет стал 4:0, что позволило красным выйти в финал по сумме двух встреч.

    «Если вы увидите такой гол в матче команд до 14 или до 15 лет, вы скажете: «Дети спят, у детей нет менталитета для игры в футбол, они должны изучать основы игры». Но мы говорим о лучших игроках в мире, и этот пропущенный мяч действительно показывает вам психологическое состояние [футболистов «Барселоны»].

    В перерыве я сказал, что если «Ливерпуль» забьет второй гол, [каталонцам] будет очень трудно справиться с атмосферой [на трибунах «Энфилда»], а с ней действительно невероятно тяжело справиться.

    Но в «Барселоны одни из лучших игроков в мире. Это их естественная среда обитания – играть на таком уровне. Для них естественная среда обитания – играть против «Реала», в финале и полуфинале Лиги чемпионов каждый сезон.

    Мне очень сложно это объяснить, весьма трудно поверить, что после победы моей команды в первом матче со счетом 3:0 во втором мы проиграем – 4:0.

    Я хотел бы, чтобы Вальверде попытался объяснить [это поражение], но мне кажется, ему это будет очень трудно сделать», – приводит слова Моуринью Goal со ссылкой на beIN SPORTS..

    • В финале «Ливерпуль» встретится с победителем пары «Аякс»«Тоттенхэм» (первая игра – 1:0).
    • Матч между амстердамцами и лондонцами пройдет сегодня и начнется в 22:00 по московскому времени.
    • «Бомбардир» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

    Источник: Goal

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1557308375
    А ты бы как объяснил?)) на его месте..
    Ответить
    Danish Dynamite
    1557338185
    При всех последних провалах Моура, его команды всегда были сверхволевыми и никогда бы +3 не разбазарили. Блин! А было бы очень прикольно, стань он тренером Барселоны... ОЧЕНЬ! Хоть у него и зуб на неё.
    Ответить
    ologreds
    1694988751
    numo577095
    Ответить