Карпов: «Краснодар» интересуется Де Йонгом из «ПСВ»

Нападающий «ПСВ» Люк Де Йонг может перейти в «Краснодар», сообщил журналист Иван Карпов.

«Голландская магия потрясла Галицкого. Насмотревшись на «Аякс», хозяин Краснодара захотел себе игрока из этой страны.

Определили кандидата: Люк де Йонг из «ПСВ». Его трансфер оценивается в €10-15 млн (для России, может, и больше, в районе 20). Переговорили с агентами футболиста.

Те озвучили зарплату 3 миллиона евро в год. «Краснодар» сказал, что подумает. Агенты поинтересовались — какие будут отступные? Им ответили: 50 миллионов. Голландцы посмеялись и разговор заглох.

А ещe «Краснодар» интересует француз Гаэтан Лаборде из «Монпелье». С ним пока тоже не договорились», – написал Карпов в телеграме.

• Де Йонг в текущем сезоне забил 32 гола и отдал 9 ассистов в 41 матче всех турниров. Transfermarkt оценивает 28-летнего голландца в 10 миллионов евро.
    • 25-летний нападающий Лаборде забил 12 мячей и отдал 5 голевых передач в 38 матчах. Стоимость – 8 миллионов.

Комментарии (15)
    xrrrx
    1557246762
    у Дэ Йонга статистика не очень что бы брать за такие деньги его
    латунный сепаратист
    1557247119
    чего брехню разную писать.бабки на базаре говорили что мы евро 2020 выграем. бред эти все слухи .утятина это
    В даль смотрящий
    1557247382
    Для всех наших клубов цена в 20 млн. евро за игрока неподъёмная цена, кроме Зенита. Но и он сейчас не может себе этого позволить, не продав лишних игроков.
    Сильвербой
    1557247399
    А в защите останется все то же говно, которое из матча в матч привозит на последних минутах матча!!!???
    Tsigan
    1557250030
    В Краснодар либо Вандерсоны либо Лаборды, других не дано)))
    Yev
    1557252638
    Только игрока "из этой страны"? У них еще и трава неплохая ростёт
    Viper for CSKA
    1557253735
    Сложно сказать, как он впишется в футбол Краснодара. В Боруссии Фавра, которая делала ставку на быструю игру низом, не заиграл от слова совсем, хотя был намного моложе, имел время на адаптацию и полный карт бланш ввиду ухода Ройса. Типичный центр форвард, напоминающий Гомеса баварского периода - очень спорный вариант для Краснодара, тем более в таком возрасте и за такие деньги. Кроме того, результат он дал только в Голландии, где футбол априори на порядок более атакующий, чем в нашем автобусном парке. Сомневаюсь, что он сможет адаптироваться