Моя команда
    Все новости

    Влашич: «В ЛЧ мне было играть легче, чем в некоторых матчах РПЛ. Здесь команды стоят перед штрафной вдесятером»

    Полузащитник ЦСКА Никола Влашич поделился мнением об уровне РПЛ и рассказал, сможет ли он остаться в московском клубе в следующем сезоне.

    Хорват перешел в ЦСКА из «Эвертона» прошлым летом на правах годичной аренды.

    «Когда я переходил в РПЛ, я знал, что по уровню она идет сразу после топ-5 европейских чемпионатов. Теперь я знаю, что это очень трудная лига. Голов забивается немного, команды ориентированы на оборону. Тренер Гончаренко сказал нам интересную информацию: из всех мировых чемпионатов российская лига является третьей по наименьшему количеству забитых голов! Лучший бомбардир лиги имеет в своем активе 12 мячей.

    В РПЛ есть искусственные поля, потому что [в некоторых регионах] натуральная трава не может расти из-за сильных холодов. Набирать очки на таких полях – это искусство. Скажу вам прямо: мне было легче играть в Лиге чемпионов, чем в некоторых матчах РПЛ. В ЛЧ идет открытый футбол, а здесь против ЦСКА соперники закрываются, выставляя 10 человек перед штрафной площадкой.

    Узнают ли меня болельщики на улицах Москвы? Да, фанаты меня знают. Когда я сюда приехал, меня узнавали только поклонники ЦСКА, а теперь меня узнают и другие. Например, когда мы победил «Спартак» (2:0) в московском дерби, его фанаты хотели сфотографироваться со мной. А ведь «Спартак» – это самый большой соперник ЦСКА.

    Есть ли возможность остаться в ЦСКА после истечения срока аренды? Мне очень здесь нравится – отличный тренер Гончаренко, хорошая команда. Мы можем только процветать. Я не против остаться в ЦСКА, но больше всего меня волнует позиция «Эвертона». Если какой-то клуб предложит за меня больше, им будет все равно, чего хочу я.

    Генеральный директор ЦСКА сказал, что я слишком дорог для них? Да, он говорил это в январе. Если мы займем третье место в РПЛ, мы попадем в квалификацию Лиги чемпионов, а будем вторыми, пройдем сразу в групповой раунд. Осталось еще четыре тура [Влашич давал интервью до игры 27-го тура с «Динамо» (2:2)], все возможно. В Лиге чемпионов зарабатываются большие деньги, так что кто знает», – сказал Влашич.

    В текущем сезоне Влашич провел за ЦСКА 29 матчей во всех турнирах, отметившись восемью голами и семью результативными передачами.

    Источник: Sportske Novosti

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Агасфер
    1557147789
    А вы мослами пошибче шевелите,как в прошлом сезоне,а то после нового года ходите пешком,пытаясь провести позиционные атаки.Пока защитники пять пасов между собой не сделают-атака не начинается! И ведь нет треугольника Лёша-Вася-Серёга,а манера появилась всё та же!Откуда? Неужели "воздушно-капельным путём и это передаётся???
    Ответить
    vladimir-7
    1557148481
    Думаю, что скоро все решится, в каком клубе будет играть Н.Влашич. Конечно, хотелось бы, чтобы он играл в ПФК ЦСКА, но от болельщиков это не зависит, все решают руководители клубов, а главное деньги.
    Ответить
    Ашет Арбузян
    1557150555
    это точно....автобусный парк имени Уфы, Рубина
    Ответить
    Вальдемар IV
    1557153750
    не у всех как у вас есть админресурс чтобы наголо идти играть
    Ответить
    Cules2013
    1557156955
    12-15 мячей у лучшего напа - это показатель не сложности лиги, а импотенции в плане креатива игроков наших команд. Да, многие играют больше от обороны, но забивается мало голов не по тому, что они хорошо обороняются, а потому, что талантливых напов, которые могут вскрывать оборону нет.
    Ответить
    Рубинище
    1557167370
    Если напы у нас с 3х метров в пустые ворота попасть не могу, а количество ударов-попаданий в створ-худшее в мире-- при чём здесь лига. Развели с лимитом тепличных футболистов, ни техники, ни паса, ни пробить не могут.. Напы(раздутые журналистами до ТОП) по пол года забить не могут и всё равно клуб вынужден его ставить.год в команде-он ещё не адаптировался, а кому нах..рен такие в нормальных клубах футболисты нужны...а .потому что паспорт есть..маразм.. потом чемпион страны в ЛЧ обыграть ни кого не может..4 место в гр. автоматически для наших клубов..за редким исключением
    Ответить
    ologreds
    1694988758
    numo576968
    Ответить