Моя команда
    Все новости

    Виллаш-Боаш: «Для меня честь, что Семак после работы со мной достиг успеха с «Зенитом»

    Экс-главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о совместной работе с Сергеем Семаком.

    «С нетерпением жду, когда клуб и Семак наконец-то добьются своей цели. Сергей продуманно строил свою карьеру. И достиг должности главного тренера, скопив опыт сначала как игрок, а затем как верный помощник. Он всегда был готов учиться и делиться знаниями. Всегда буду ему благодарен за то, какими мыслями он делился, пока был моим помощником. Это большая честь, что Семак после работы со мной достиг успеха с «Зенитом» и некоторыми футболистами, которые были в составе еще в то время, когда я работал в клубе.

    Чем хорош Семак как тренер? Он невероятно анализирует игру и, прежде чем поделиться мнением, обдумывает свои слова. Его размышления основаны на личном опыте, Сергей играл в центре поля, а такой футболист очень хорошо понимает все изменения в матче. Как человек, Семак передает своей команде спокойствие, в то же время он сильный лидер, это заметно по тем видео, что клуб публикует из раздевалки. С ним команда едина. Видно, что между тренером и игроками есть взаимное доверие», – заявил португалец.

    • Виллаш-Боаш работал в «Зените с 2014 по 2016-й год.
    • Семак завершил игровую карьеру в 2013-м, после чего вошел в тренерский штаб Лучано Спаллетти.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    3a zenit
    1556615617
    ага особо все кайфовали от игры во втором тайме с КС на удержание счёта.Просто с нормальными клубами эта Семаковская авантюра не прокатит.
    Ответить
    portero
    1556615722
    поздравлять рано, титула еще нет, надеюсь в матче с ЦСКА уже титул будет.
    Ответить
    Валерий1965
    1556617682
    Рано ещё радоваться и поздравляться.... Посмотрим... Сейчас, по факту, у Зенита просто меньше проблем с игрой чем у остальных. Конечно в последнее время команда больше радует, но хочу чтобы Зенит был классной, стабильной командой....
    Ответить
    lotsman
    1556618972
    Да, поздравлять рано. Из четырёх игр надо ещё одну выиграть и одну можно вничью. Но, для убедительности, лучше две выиграть.))
    Ответить
    BRO_football
    1556619877
    Это Виллаш-Боаш так тонко намекает на оставленный им багаж в Зените?
    Ответить
    Александр Алмазов
    1556624038
    Что за бред от "Спорт-Экспресс"! Главный редактор газеты, хотя бы читает, что он выпускает в печать? Какие успехи с Вилашем-Боашем? Что с ним выиграл "Зенит"? Какой успех у Семака? Что он такого выдающегося сделал в клубе, кроме победы в РПЛ? С такими инвестициями и таким оголтелым вбухиванием бабла "Газпрома" в это дно под названием "Зенит" победа в чемпионате вообще должна никак не восприниматься. Семак никакой тренер! Ничего нового он клубу не поставил. С треском вылетел из лиги чемпионов. О каком успехе говорит Вилашем-Боаш, который сам с треском вылетел из АПЛ как никчёмный тренер, чуть не отправивший "Тоттенхэм" в Чемпионшип.
    Ответить
    Portoz
    1556628467
    газпром семаку помог,все скупают
    Ответить
    Гиви Эрудитошвили
    1556637294
    Семак, как тренер начинающий, и со своим видением и пониманием игры с имеющимися у него игроками. До него три года опытные тренеры не могли добиться успеха. Все начинали здорово, но с октября-ноября начиналась функциональная яма и команда сыпалась. В этом сезоне этого удалось избежать. Спад и потеря очков в ноябре-декабре в весенней части чемпионата удалось восстановить.
    Ответить
    FCZenit is Ivanovo
    1556693253
    Семак и без твоей помощи достигнет цели, мы ждали что Семак возглавит этот пост, так что отдыхай, а Семак сам добился и без тебя + народ помог который верил в него!
    Ответить
    ologreds
    1694988784
    numo576524
    Ответить