AS: «Тоттенхэм» может продать Эриксена из-за долгов по новому стадиону

21 апреля 2019, 14:39
2

«Тоттенхэм» может расстаться с одним из своих лидеров в ближайшее трансферное окно.

По информации AS, лондонцы будут вынуждены продать полузащитника Кристиана Эриксена из-за долгов по новому стадиону. На постройку арены президент клуба Даниэль Леви взял кредит в размере 735 миллионов евро. Общая стоимость стадиона составила более 1 миллиарда.

«Тоттенхэм» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Возможная победа в турнире принесет английскому клубу около 100 миллионов евро, но этого будет недостаточно, чтобы погасить кредит. Поэтому продажа датчанина этим летом видится вполне вероятным вариантом.

В услугах 27-летнего футболиста заинтересованы «Реал», «Бавария» и «Манчестер Юнайтед». Ранее сообщалось, что «Тоттенхэм» готов отпустить хавбека за 150 миллионов евро.

  • В этом сезоне Эриксен провел 44 матча, записав на свой счет восемь голов и 17 результативных передач.
  • Контракт полузащитника с «Тоттенхэмом» истекает летом 2020 года.

Источник: AS
Комментарии (2)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
dinar7777dinar
1555857044
к сожалению эриксен не перерос даже тотенхэм !!
Ответить
DeStar
1555861553
Блин. ну он хорош, но тоже... как бы не бог, по сравнению с де брюйне ... эриксону до него далеко... стоит ли 150... не думаю
Ответить
Все новости