Моя команда
    Все новости

    Селюк: «Из-за Азмуна Дзюбе приходится подрабатывать на фланге»

    Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о трансферной политике «Зенита» и конкретно о зимних покупках клуба из Санкт-Петербурга.

    О зимних усилениях «Зенита»:

    «Если бы не приобрели Азмуна, все могло бы сложиться по-другому. Да и Ракицкий забивает голы, приносит очки – это прекрасно. Вот он только что забитым мячом не дал приблизиться «Локомотиву». Все три покупки усилили «Зенит». Но я внимательно слежу за питерским клубом и отмечаю, что до сих пор много лишних пассажиров в команде, которых надо убирать в межсезонье».

    О готовности к еврокубкам:

    «Не могу сказать, что сейчас есть никчемные футболисты в «Зените», но впереди Лига чемпионов, а для того, чтобы выступать там, нужны игроки другого уровня. Вот взять Мака, например. Он нормальный парень, но, знаете, нет у него класса».

    Об изменениях в команде:

    «Ракицкий тоже совершает ошибки, но он адаптируется, он опытный парень, уже влился в коллектив. Вот Оздоев его целует в лысину. Видно же, что Ярослав уже не посторонний в команде. Порой новичок стесняется, а Ракицкий не такой. Те же слова могу сказать и о Барриосе, хотя он дороговатый, но все равно. Он выцарапывает мячи, борется. Про Азмуна и говорить нечего, всем ясно, что Сердар именно тот форвард, который делает результат».

    О смене позиции Артема Дзюбы:

    «Хотя сейчас моему любимцу Дзюбе приходится подрабатывать, играть на фланге, таскать рояль, чтобы проявлял себя Азмун. Думаю, что три эти покупки дадут все же возможность «Зениту» выиграть чемпионат».

    • Состав питерцев пополнили Сердар Азмун, Ярослав Ракицкий и Вильмар Барриос.
    • Последний раз Артем Дзюба забивал за «Зенит» в официальных играх 25 октября, в ворота «Бордо».

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    САДЫЧОК
    1554879637
    Вот , что надо сделать Дзюбе , чтобы все поняли что он бесполезный и слабый игрок ? Что ли 2 года не забивать на позиции НАПАДАЮЩЕГО в клубе который лидирует ! Играя в основе !..Уму непостижимо ! Чел больше полугода не забивает в Чемпионате-а его хвалят ?!
    Ответить
    gor77
    1554880826
    Из большинства футбольных агентов, тов. Селюк - единственный , который всегда что-то говорит. Сейчас особенно понятно. Весна!))) Скоро везде заканчиваются сезоны, вот и надо как-то о себе напомнить. А вдруг кто-нибудь купит Яя Туре? )))
    Ответить
    momwig_
    1554880976
    На фланге - не на складе. Это они к нему ещё очень по-доброму...
    Ответить
    raritet
    1554881059
    Иногда и агенты высказывают здравые мысли.1. Пассажиров много? Через край. 2.Мак классный игрок.? Таких почти вся команда.3. Набиуллин-это кто. Да никто.4. 5.Идем правильным путем товарищи?Да кто его знает. Резюме;пока все кто даже и не хочет не нахапаются дармовых денежек-рассвет не наступит. Вот такой у меня незамысловатый сценарий.
    Ответить
    Агасфер
    1554890108
    У нас в стране у каждого второго есть подработка,только платят не так.
    Ответить
    zigbert
    1554894588
    Работать нужно везде ,где укажет тренер.
    Ответить
    richi
    1554898378
    Оздоев своими поцелуями застолбил себе место в стартовом. А то типа Ракицкий забивать перестанет.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1554903608
    Он и у Манчини играл, смещаясь на фланги и уводя за собой игрока и освобождая зону для быстрых партнёров. Кокорин и Себа врывались в свободные зоны. Отыгрывался с партнёрами, получив мяч, продавливал защитников и лез в штрафную площадь. Не Селюку говорить о тактике игры и мобильности футболистов на поле.
    Ответить
    владимир миронов
    1554903949
    Пусть таскает патроны, они легче рояля.
    Ответить
    ologreds
    1694988870
    numo575069
    Ответить