Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Мельгарехо и Зе Луиш выходят один на один с вратарем и не могут забить. При чем тут Кононов»?

    Комментатор Геннадий Орлов встал на защиту главного тренера «Спартака» Олега Кононова после поражения красно-белых от ЦСКА (0:2) во встрече 22-го тура РПЛ.

    «Шансы «Спартака» на попадание в зону Лиги чемпионов после поражения от ЦСКА зависят от красно-белых. Если Мельгарехо и Зе Луиш будут такие моменты не использовать… «Спартак» в первом тайме был сильнее ЦСКА, но подвела реализация ее игроков. Мельгарехо и Зе Луиш выходят один на один с вратарем и не могут забить. При чем тут Кононов?

    Тренер дает установку, и команда выходит на игру. Но если моменты были, и футболисты не использовали их, значит, в первом тайме все было правильно выстроено с точки зрения построения игры. От игроков многое зависит. Тактика была верна, но, если не хватает исполнительского мастерства, что тут поделать?» – сказал Орлов.

    • За восемь туров до завершения чемпионата «Спартак» набрал 36 очков и занимает пятое место в таблице.
    • От второй строчки, дающей право на попадание в групповой раунд Лиги чемпионов, москвичей отделяют пять очков.
    • Кононов возглавил красно-белых в ноябре 2018 года. Поражение от ЦСКА стало для него первым в РПЛ на посту тренера «Спартака».

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Евгений Агеев
    1554737044
    Смотрел этот позор на стадионе поэтому видел полную картину. Так вот с трибуны это смотрелось еще хуже чем по телевизору. Во втором тайме игроки просто не бегали, не боролись, не играли. Черт побери, ну это же дерби! Как такое возможно? Просто позор!
    Ответить
    ДяДь ПашА
    1554738537
    Старый маразматик прав.
    Ответить
    APchelov
    1554741384
    Если команда не забивает, а потом перестаёт играть, то виноват безвольный тренер. Так что Кононов ещё как при чём. Какой тренер, такая и команда
    Ответить
    Старикан
    1554741651
    Получается что тренер не отвечает за подготовку игроков? Нормальный ход...А всегда считал, что главный тренер за всё должен отвечать - ведь он сам себе подбирает команду помощников...Скорее всего Кононова в ближайшее время уберут...и уже идут слухи о приходе Усача... Чтож, посмотрим...
    Ответить
    Дедуктор
    1554744278
    Мельгарехе настроен Глушак испоганил. Вот, Мельгареха расстроился, а Глушак, как обычно, днишенски выглядел. А Кононов и не пиджак совсем. Чего то суетился ведь на броффке. Эмоции имитировал. Неубедительно, конечно. Но, тем не менее.
    Ответить
    JTherry
    1554745073
    только мнения Орлова нам и не хватало)) шел бы ты, Геннадий, со своими советами к Фонтанке, зениту советы раздавать, а мы и сами с усами, видели, какой спец Кононов: выдал обещаний на 3 года вперед, а теперь не знает, чем крыть, спасается обидчивыми спичами на пресс-конференциях от журналистов... разве не он отвечает за психологическое и физическое состояние игроков, выходящих на матч? может, не он отвечает за "морально-волевой" настрой на игру до и во время матча? в конце концов, разве не тренер готовит команду, того же Луиша и Мельгареху, забивать голы, ведь весь первый тайм было такое преимущество, что было трудно им не воспользоваться? футбол, это не только тактика, но и исполнительское мастерство отдельно взятых игроков, что мы все видим в современном футболе... и кто же отвечает за него, как не тренер? если игрок не может с 2-х метров по мячу попасть (не говоря о голе), то ему место в дубле, а не в основе, пусть там и оттачивает свое "исполнительское мастерство"... а пока тренер Спартака служит вешалкой для красивых "пиджаков", ходить с унылой миной вдоль поля и не руководить игрой в обязанности главного тренера не входят...
    Ответить
    zigbert
    1554748434
    То же самое спросили недавно Карпина :"Почему его игроки не забили сегодня ни одного мяча?".
    Ответить
    Сармат Ростов
    1554751242
    А вот тут я с Орловым полностью согласен...
    Ответить
    Snek
    1554803383
    А что кто-то из них когда-то нормально играл? Адриано ещё что-то там пытался на опыте, а Зе Луиш это вообще бразильский Погребняк.
    Ответить
    ologreds
    1694988878
    numo574944
    Ответить