Моя команда
    Все новости

    Галицкий выделил автобус «Анжи» для поездки из Ростова-на-Дону в Краснодар

    Президент «Краснодара» Сергей Галицкий выделит автобус футболистам «Анжи» для поездки на игру с «быками» в 21-м туре РПЛ. Об этом сообщил генеральный директор дагестанского клуба Абсалутдин Агарагимов.

    Сегодня стало известно, что в целях экономии махачкалинцы отправятся на матч с черно-зелеными с пересадками: сначала команда Магомеда Адиева долетит до Ростова-на-Дону, а оттуда поедет в Краснодар на автобусе.

    «Несомненно, главному тренеру виднее, скажется обратная дорога на автобусе из Краснодара в Махачкалу на подготовке к следующему матчу или нет. Он отвечает за функциональное состояние игроков, за результат, и только он выстраивает процесс подготовки команды к играм. В то же время клуб сегодня вынужден жить по средствам. Не от хорошей жизни мы вынуждены экономить буквально на всем.

    Первоначально мы и в Краснодар планировали ехать на автобусе, но, как только появилась малейшая возможность улучшить логистику команды, мы сделали все возможное и сумели посадить команду на рейсовый самолет Махачкала – Ростов-на-Дону. Оттуда до Краснодара нам тоже придется добираться на автобусе, но все-таки 250 километров это не 900, как если бы мы ехали прямиком из Махачкалы.

    В этом вопросе мы очень благодарны руководству ФК «Краснодар» и лично Сергею Николаевичу Галицкому, которые, несмотря на расстояние, согласились отправить за нами свой автобус в аэропорт Ростова-на-Дону. Дело в том, что предыгровая тренировка у нашей команды запланирована на утро субботы, после чего автобус отвозит команду в аэропорт и выезжает в Краснодар. Встретить команду в Ростове-на-Дону он не успевает физически.

    На следующий день после игры из Краснодара действительно есть удобный рейс в Махачкалу, но на него у нас просто физически нет денег. Ведь такой перелет подразумевает не только покупку билетов, но и дополнительный день в отеле Краснодара. Эти расходы для нас на сегодняшний день слишком существенные. Поэтому обратно мы вынуждены ехать на автобусе. Будем надеяться, что четырех дней до матча с «Динамо» нашим футболистам хватит, чтобы восстановиться и набраться сил», – сказал Агарагимов.

    • Встреча «Краснодар» – «Анжи» пройдет в воскресенье, 31 марта, и начнется в 19:00 по московскому времени.
    • После 20-ти туров махачкалинская команда занимает 14 место в турнирной таблице, краснодарцы – четвертое.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Randy Ram
    1553779946
    Вот бы такого Галицкого, да в волгоградский Ротор...
    Ответить
    WhiteEgon
    1553780172
    Помню, когда Анжи был денежным пузырем, на бомбардире и на соккере столько черных псевдоболел сидело и трещали, что Анжи лучший и т.д. и т.п. И где они сейчас, когда команде действительно нужна поддержка?
    Ответить
    Ковастер
    1553847369
    Все разговоры по лигу из 18 команд, а уж тем более из 20ти - полная утопия. Хотя если умерить космический доход футболистов, то и бюджет будет не такой раздутый. Разбаловали мяченогов, у многих зарплата в 1000 раз больше чем у рядовых россиян. Ладно бы ещё был результат, а то .... Даже стыдно писать. Вот и получается, что у клуба нет денег привезти команду на игру. На зарплату более одного миллиона,( каждому) в месяц деньги есть , а на дорогу нет. Хорошо , что хозяин ФК.Краснодар не жлоб а адекватный человек. Респект С.Н.Галицкому. Ч
    Ответить
    Argon
    1553850934
    Это намек, что и переночевать негде. Может дагестанская диаспора подсуетится и разберет игроков по квартирам?
    Ответить
    Bozigit
    1553862105
    Достойно уважения
    Ответить
    ologreds
    1694988925
    numo574128
    Ответить