Введите больше 2-х символов

Маркизио: «Зенит» структурирован как европейский топ-клуб»

21 марта 2019, 14:30
18

Полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио рассказал о причинах выбора в пользу петербургского клуба.

«Зенит» убедил меня в своем проекте и возможности завоевывать титулы. Я имел предложения из США и Японии. Если честно, я испытывал некоторые сомнения. В основном это исходило от жены и детей. Но каждое изменение предполагает новые стимулы и возможности, и я хочу передать клубу свое желание побеждать.

«Зенит» может снова выиграть чемпионат России, он структурирован как европейский топ-клуб», – сказал Маркизио.

32-летний футболист перешел в «Зенит» из «Ювентуса» в сентябре 2018 года на правах свободного агента.

  • В составе туринского клуба итальянец выступал с 2006 года [с 1993-го играл за различные молодежные команды «Ювентуса»].
  • В текущем сезоне Маркизио провел за петербуржцев 15 матчей и забил два гола.

Источник: La Gazzetta dello Sport
Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Татарин за ЦСКА
1553168712
И звание пи.здабол РФПЛ получает Маркизио
Ответить
ilichkadr
1553168866
Одного желания мало. Давно пора начать работать, процесс адаптации не оправданно затянулся.......
Ответить
Валерий1965
1553171953
Ценные наблюдения за год получения зарплаты)))) Каждое утро встаёт к зеркалу и шепчет : "Вот свезло, так свезло!"))))
Ответить
Viper for CSKA
1553174360
Толку пока мало. Сама организация системы - ещё не всё. Нужны профессионально подкованные работники, в том числе в селекционном отделе, в котором у Зенита достаточно проблем. Вроде и деньги есть, и структура, а результатов нет. 3 года без ЛЧ, в ЛЕ тоже потолок низковат. А России бы не помешал (хотя бы в плане рейтинга) Зенит, способный выходить, как раньше, в плей офф ЛЧ.
Ответить
Dgad
1553174578
Сомневался он..никрена не играет а ЗП 4,5 ляма евровых
Ответить
Ганнибал Лектор
1553182141
Мне вот интересно, а приход самого итальянца это усиление игровое или имиджевое?
Ответить
APchelov
1553182370
Ну если Зенит - это топ структура, то давай, маркизио, подтягивайся и соответствуй. Все заждались уже
Ответить
Рубик Докоян
1553185759
Инфраструктура у клуба нам высоком европейском уровне, но корпоративное управление и сам менеджмент не "колхоз", но на "совхоз" тянут. "Личку", которую получает Маркизио в "Зените" надо отрабатывать в играх за клуб, а не в бла-бла для разных изданий.
Ответить