Моя команда
    Все новости

    «Бавария»: «Лев выбрал не самый подходящий момент для озвучивания решения по Мюллеру, Боатенгу и Хуммельсу»

    «Бавария» выразила недовольство решением главного тренера сборной Германии Йоахима Лева исключить из состава национальной команды защитников мюнхенцев Джерома Боатенга и Матса Хуммельса и полузащитника Томаса Мюллера.

    В понедельник специалист провел встречу с этими футболистами в Мюнхене, на которой сообщил, что больше не будет вызывать их в сборную.

    «Главный тренер сборной Германии принял решение больше не включать Томаса Мюллера, Джерома Боатенга и Матса Хуммельса в состав сборной. Как правило мы не комментируем решения главного тренера сборной Германии, так как формирование состава сборной является исключительно ответственностью Йоахима Лева.

    Однако мы считаем, что момент для озвучивания решения относительно наших игроков выбран не самый подходящий. Последний матч сборная Германии провела 19 ноября 2018 года. Нас смущает, что теперь, по прошествии трех с половиной месяцев, перед матчем против «Вольфсбурга» и ответным важнейшим матчем Лиги чемпионов против «Ливерпуля» общественность и наши футболисты были проинформированы об известном решении. Еще больше нас удивляет тот факт, что это произошло в рамках неожиданного визита Йоахима Лева и Оливера Бирхоффа (директора сборной и академии) на Зэбенерштрассе, о котором мы не были уведомлены.

    Томас Мюллер (100 матчей), Матс Хуммельс (70) и Джером Боатенг (76) в общей сложности провели 246 матчей за сборную Германии. Они внесли большой вклад в невероятно успешную декаду бундестим, ознаменованную победой на чемпионате мира 2014 года. «Бавария» относится с огромным уважением к спортивным заслугам Томаса, Матса и Жерома перед национальной сборной и немецким футболом», – говорится в заявлении на сайте «Баварии».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zatonn
    1551885602
    Совершенно непонятное решение руководства Бундесманшафт. В сборной Томас Мюллер незаменим на своей позиции. А в обороне кто планируется на место Хуммельса и Боатенга? Зюле, допустим, а ещё кто? Такое ощущение, что решение принято после изрядной попойки!
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1551885972
    Ну думаю сильно на них это не повлияет
    Ответить
    Рубик Докоян
    1551886077
    И с этим можно согласиться. У Лёва свои видения на дальнейшее развитие игровой концепции сборной и с какими исполнителями. Но можно было бы озвучить персоналии, которые отцепляются от сборной из Баварии, после игры с Ливером, а не до...
    Ответить
    itarnmag
    1551889786
    В Германии,по-моему,дефицит сильных игроков.В Европе,да и у нас, сейчас все пожинают плоды дела Босмана,когда проще и дешевле купить иностранцев,которые могут дать отдачу быстрее
    Ответить
    ЦСКА 3011
    1552300714
    Тусануть из сборной напа в 29 лет ( Мюллер) это странно. Надеюсь Лёва тусанут из сборной.
    Ответить
    ologreds
    1694989019
    numo572482
    Ответить