Моя команда
    Все новости

    Канделаки: «Матч ТВ» сделал из Карпина Линекера»

    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала о причине ухода Валерия Карпина с канала.

    С июля 2016 года по июль 2017 экс-главный тренер занимал должности эксперта и главного редактора футбольных трансляций, после чего возглавил «Ростов».

    – Вам когда-нибудь Алексей Миллер навязывал какие-нибудь решения журналистские, редакционные?

    – Вы все время пытаетесь… простите, просто смешно звучит. Вы все время пытаетесь придумать заголовок фейк-ньюс. Не пытайтесь!

    Я вам отвечаю: нет, конечно. Алексей Борисович – один из самых одержимых болельщиков, которых я встречала. Но в то же время это один из самых влиятельных менеджеров в нашей стране, который привык разделять бизнес и страсть. Поэтому с ним всегда было работать приятно, но… У меня еще такое совпадение, его страсть к команде разделяет мой муж. Моему мужу было лет 14, когда он начал болеть за «Зенит».

    – Получается, у вас такой тяжелый конфликт интересов…

    – Не придумывайте, я вас умоляю. Это телеканал «Матч» пригласил Валерия Карпина, по сей день являющегося олицетворением «Спартак», и сделал из Валерия Карпина Гари Линекера. Это телеканал «Матч ТВ» дал возможность большому количеству футболистов, начиная от того же Димы Булыкина.

    – Sports.ru писал, что Карпин ушел именно по желанию Алексея Миллера, это неправда?

    – Как я могу комментировать Sports.ru в этом качестве? Я всегда за то, чтобы комментировать факты и обсуждать источники, которые эти факты дают. Я вам отвечаю: нет, конечно.

    Мне это было очень грустно, и я это, конечно, очень переживала. Это один из немногих людей, кто может быть ведущим спортивного канала, суперзвездой. Потому что все равно очень тяжело со спортивного канала прыгнуть в ту лигу людей, где находятся Ургант, Нагиев и Малахов.

    Телевидение так устроено, что люди уходят и приходят. И меня очень сильно удивляет вот что: сейчас, в силу огромного количества информационного шума и фейк-ньюса, любой приход-уход на телевидении так обсуждают, как будто что-то происходит!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Yev
    1550014389
    Блин, а он хотел быть Моуриньо. И что теперь делать, переделывать?
    Ответить
    zagrizlik
    1550020277
    Больная женщина...
    Ответить
    владимир миронов
    1550037168
    Вот она--кузница кадров. Матч ТВ !!! Черчесову на заметку. А сколько денег ухлопано на создание футбольных академий? Матч ТВ на спасение российского футбола!
    Ответить
    Сергей Александрович
    1550040005
    Карпина в Зенит!
    Ответить
    Владислав Vlad
    1550040269
    Алексей Борисович – один из самых одержимых болельщиков, которых я встречала. Но в то же время это один из самых влиятельных менеджеров в нашей стране, который привык разделять бизнес и страсть. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Одержимый болельщик? Тогда для чего следующие слова? Вернее - для кого? Одержимый человек - этим всё сказано. Неужели одержимый человек поставит свой бизнес в противовес своей одержимости? Да, не смешите мои тапочки.
    Ответить
    prezent2017
    1550040310
    Когда эту дуру уберут?
    Ответить
    Владислав Vlad
    1550040466
    Потому что все равно очень тяжело со спортивного канала прыгнуть в ту лигу людей, где находятся Ургант, Нагиев и Малахов. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Неужели Канделаки думает, что Карпин прям лез из кожи, что бы быть в кругу Урганта, Нагиева и Малахова??? Сразу видно - женщина так далека от спорта. Дайте уже ей время на 1 или 2 канале, пусть вновь войдёт в круг вышеупомянутых и наконец-то уйдёт со спортивного канала.
    Ответить
    balam
    1550044775
    чучундра,почему в таиланде матч блокируется?идиоты у руля.можно биатлон и на ibu посмотреть.скучаю по губерниеву
    Ответить
    vgarakh
    1550045587
    Карпин был отличным игроком, Карпин стал отличным тренером !!! Спорить бесполезно!!!
    Ответить
    ologreds
    1694989126
    numo570761
    Ответить