Моя команда
    Все новости

    Фермеры задержали «Кальяри» на базе перед вылетом на матч с «Миланом»

    Поездка «Кальяри» на выездном матч 23 тура с «Миланом» могла не состояться, сообщает Football Italia.

    На базу команды в Ассеминелло пришли около 100 фермеров, протестовавших против падения цен на продукты из козьего молока. Мужчины заблокировали дорогу автомобилями и принесли бидоны молока.

    Сообщается, что фермеры планировали сорвать поездку клуба в Милан, чтобы привлечь внимание к ситуации. По данным Euronews, литр козьего молока в Италии стоит 0,60 евро. Это на 25 евроцентов меньше, чем в 2018 году.

    Первоисточником считается падение рыночной цены на соленый сыр «Покерино Романо», который делается из молока коз, пасущихся в Сардинии. Фермеры рассчитывают поднять цену как минимум до 70 евроцентов.

    Генеральный директор клуба Марио Пассетти договорился с протестующими о том, чтобы освободить дорогу клубному автобусу. Игроки Николо Барелла и Алессандро Дейола ударили ногами по бидонам, поддержав акцию протеста.

    Матч на «Сан Сиро» состоится завтра, 10 февраля, в 22:30 по московскому времени.

    Источник: Football Italia

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ajax_Amsterdam
    1549743496
    А будет ли толк от ударов по бидонам??? Как были одни миллионерами так и останутся, а вторые в лохах!!!! Но самое главное, у них и те и другие хоть живут как люди, не то что у нас- всех с жалобами в МУСОР!!!
    Ответить
    ologreds
    1694989142
    numo570525
    Ответить