Моя команда
    Все новости

    Ракицкий: «Я буду пахать на поле. Скоро докажу тренерам «Зенита», что готов играть»

    Новичок «Зенита» Ярослав Ракицкий заявил, что готов играть в любой схеме обороны петербуржцев. Украинец подчеркнул, что будет пахать на поле.

    «Насколько я готов к конкуренции? Буду пахать на футбольном поле, делать то, что от меня просят. Думаю, в скором времени докажу тренерскому штабу, что готов играть. А состав определяет главный тренер.

    Насколько мне знакома схема с тремя центральными защитниками, по которой, вероятнее всего, буду играть в «Зените»? Это вопрос к Сергею Богдановичу, какая тактика будет и где я буду играть», – сказал Ракицкий.

    «Насколько велика такая вероятность – это вопрос очень спорный. Что касается игры, то Ярослав может выступать и в схеме с четырьмя защитниками и с тремя центральными, никаких проблем не возникнет.

    У него есть прекрасное понимание игры, это очень важно. Хорошее начало атаки. Мы знаем все его плюсы и постараемся максимально их использовать. А как играть – будем исходить из состояния наших футболистов», – добавил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

    • Ракицкий перешел в «Зенит» из донецкого «Шахтера» в начале этой недели за 10 миллионов евро [по данным Transfermarkt].
    • Контракт защитника с петербургским клубом рассчитан до июля 2022 года.
    • В этом сезоне Ракицкий провел за «Шахтер» 16 матчей, записав на свой счет один гол и одну результативную передачу.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    JI e x a
    1548866525
    Ракицкий всегда очень нравился. Сделал правильный выбор!
    Ответить
    koli4ka
    1548867454
    распиаренный "быдло-пахерь", по жизни беспринципный человечешка-шакалёнок, с гнильцой да за понюшку табака и мать родную с потрохами продаст...
    Ответить
    Миша13
    1548917874
    За такое бабло попаши будь добр..
    Ответить
    ologreds
    1694989194
    numo569733
    Ответить