Моя команда
    Все новости

    «Ликвидация «Луча» равносильна смерти всего футбола в Приморском крае». Игроки команды обратились к губернатору

    Футболисты «Луча» обратились к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко. Они направили ему письмо, в котором попросили спасти клуб от банкротства.

    Ранее сообщалось, что владивостокцы могут сняться с первенства ФНЛ из-за долгов.

    «Уважаемый Олег Николаевич. Мы, футболисты команды «Луч», обращаемся к вам с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась на сегодняшний день вокруг нашего футбольного клуба.

    «Луч» является единственным клубом профессионалов в Приморском крае, он существует с 1958 года. В последние годы клуб переживает нелeгкие времена: постоянно меняется руководящий состав, клуб испытывает трудности с финансированием, долги увеличиваются с каждым годом. Но никакие трудности не стали препятствием для людей, которые искренне переживают за судьбу клуба: благодаря упорной работе спортсменов и преданных болельщиков сегодня клуб находится на 10-м месте в чемпионате ФНЛ, это лучший результат за последние несколько лет...

    В данный момент команда не тренируется, не готовится к предстоящему сезону, в то время как клуб хотят обанкротить, а в следующем сезоне создать новую команду, но уже во второй лиге. Однако необходимо понимать, что в соответствии с новыми правилами РФС ликвидация клуба повлечeт за собой прекращение всей футбольной деятельности в Приморском крае на минимум четыре года: вместе с основной командой перестанет существовать молодeжная команда, а также детские школы всех возрастов, воспитанники которых приходят заниматься футболом, потому что у них есть перспективы играть в команде профессионалов! По сути, ликвидация ФК «Луч» равносильна смерти всего футбола в Приморском крае.

    Мы просим вас, уважаемый Олег Николаевич, не остаться равнодушным к судьбе клуба с 60-летней историей, помогите сохранить футбол в Приморском крае! Сейчас клуб как никогда близок к выходу в Премьер-лигу, но он нуждается в вашей поддержке!» – приводит текст письма «Чемпионат».

    • После 24-х туров «Луч» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ.
    • От зоны стыковых матчей за выход в РПЛ команду отделяют три очка.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    hevbn 28
    1548250499
    Как бы не было грустно всем болельщикам Луча и вообще всем футбольным болельщикам региона , но если у команды нет денег то команда не может существовать и я думаю даже не должна . Футбол должен быть там где люди готовы вкладывать в него , а в тех регионах в которых для того чтобы существовали команды требуются деньги из бюджета они не должны быть , понятно что такие регионы как Татарстан ,Чечня ... могут позволить себе содержать спортивные команды , но требовать (просить) у региона по моему даже немного аморально .
    Ответить
    Чермындыр
    1548251461
    А какова интересно зарплата господ футболистов? Сильно ли она отличается от средней по региону? И соответствует ли пользе, приносимой игроками обществу?
    Ответить
    sergey610
    1548251661
    ФК Кубань сочувствует вам.
    Ответить
    александр п
    1548252362
    Не один клуб таких перелётов не выдержит,Лучу нужно участвовать в первенстве Ю.Кореи или Китая.
    Ответить
    serppion
    1548253450
    А почто только к губернатору обратились? Надо сразу к Путину, как томичи когда-то. И на жалость давите побольше - детские школы де перестанут существовать. Хотя по мне, на бюджет ФК "Луч" можно в каждой школе Приморья открыть спецкласс футбола.
    Ответить
    la verdad
    1548259203
    А нужна ли Приморскому краю команда РПЛ? Там, что нет целей куда направить финансирование?
    Ответить
    zigbert
    1548262139
    Сейчас выживает сильнейший.
    Ответить
    fil 517
    1548265921
    Алгоритм простой: если команда не способна привлечь на свой стадион достаточное количество зрителей, то она автоматически пытается сесть на шею бюджета. А у "Луча" это отягащается сверхдальними перелётами. Поэтому всё понятно, но... нет, ребятки. Перефразируя старый анекдот про мента, которому дали пистолет: "Дали вам мячики и стадион вот и крутитесь, как можете!".
    Ответить
    mixa79
    1548314335
    Абсолютно не согласен с футболистами. Детская школа и так с трудом функционирует. Лучше закрыть команду и заниматься именно развитием детско-юношеского футбола, а не профессионального. Инфраструктуры в городе и крае для перспектив молодежи играть на профессиональном уровне НЕТУ и так, вне зависимости существует Луч или его нет. Из примеров в голову приходят только Файзулин и может быть Тихоновецкий (оба блатные). Кожемяко уже обещал построить Лучу базу за 99 миллионов (мало для хорошей академии), так пусть строит! И пусть на ней будут тренироваться ДЕТИ! А если умничать еще больше, то проф. клубы вообще не должны содержаться за гос бюджет. В цивилизованных странах это преступление, а у нас общепринятая норма.
    Ответить
    ologreds
    1694989234
    numo569152
    Ответить