Моя команда
    Все новости

    Карпин – о возможном переносе матча Кубка России с «Краснодаром»: «Это беспредел»

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал возможный перенос ответного матча 1/4 финала Кубка России против «Краснодара» на более поздний срок. Изначально встреча запланирована на 24 февраля.

    – Тема имеет предысторию. В ноябре тренеров команд собирали в премьер-лиге – как раз для обсуждения календаря. Я тогда попросил всех о том, чтобы декабрьские и февральские матчи Кубка перенесли на более поздний срок – на март, апрель. Мне отказали, причем в жесткой форме.

    В декабре нам еще раз подтвердили, что ответный четвертьфинал и первый полуфинал состоятся в феврале, мы под эти даты скорректировали все сборы, тренировочный процесс и спарринги: вышли на неделю раньше из отпуска, последнюю контрольную игру запланировали на 17 февраля, чтобы был недельный цикл.

    А теперь кто-то хочет поменять дату. При этом буквально день назад пришло письмо из РФС с подтверждением даты – 24 февраля. Клуб, насколько знаю, начал продажу билетов, болельщики хотят прийти на стадион в выходной день. Нам постоянно говорят о слабом интересе к Кубку, но из-за таких решений авторитет турнира падает еще ниже.

    О том, что встречи Кубка запланированы на февраль, было известно давно, в ноябре все еще раз подтвердили. Зачем тема переноса поднимается в тот момент, когда уже сборы спланированы под эту игру, а на нее начали продавать билеты?

    – Вам ясно, кто хочет все поменять?

    – Как понимаю, что «Краснодар». Но клуб знал на 99,9%, что матч в Лиге Европы будет 21 февраля. Мы запланировали прилет в Ростов на 20 февраля. Если игру переносят, что будем делать? Со спортивной точки зрения это беспредел.

    • В первом матче команды сыграли 2:2.
    • Соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы – «Байер».
    • Краснодарцы на одно очко отстают от лидера РПЛ.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1547881506
    В полном интервью Валеры на на "С-Э" ( здесь же тискают выдержки и часто от фонаря ) говорится, что перенос планируют на 27-28 февраля. По сроку это ерунда и ничего не меняет в подготовке. ( это моё мнение )Но дело в другом, это будние дни, а 24 воскресенье, уже начата реализация билетов и продано 4,5 тысячи, заключили договоры с контрагентами по питанию и розничной торговли. Болельщики планируют свой выходной день, чтобы посмотреть матч и при игре в будний день несколько тысяч болельщиков клуб недосчитается.
    Ответить
    Сильвербой
    1547885059
    Понимаю и одобряю недовольство эстонца, но и Краснодар понимаю, все мы хотим что бы Краснодар прошел как можно дальше в ЛЕ, ведь правда!? Учитывая сколько очков в ТК набрали наши выдающиеся гранды! Не понимаю только почему все это нельзя было решить заранее????
    Ответить
    prezent2017
    1547885403
    Бардак!
    Ответить
    zigbert
    1547888100
    Карпин намекает что это просьба Краснодара. В любом случае регламент нарушать нельзя.
    Ответить
    vladimir-7
    1547893573
    Еще раз это доказывает, что в РФС сидят безголовые куклы, а вот почему Краснодар промолчал, зная, что 21 февраля играет в ЛЕ с Байером.
    Ответить
    polyshuk23
    1547900269
    А по человечески составить календарь нельзя было составить, чтоб не переносить игры чемпионата
    Ответить
    тщмек 19
    1547904202
    Много шуму из ничего. Ростов выигрывает Кубок раз в 50 лет, и Карпину ниче не светит
    Ответить
    vgarakh
    1548060245
    Переносить игру нельзя и так много негатива в адрес РФС, да и команды настроились на 24 февраля, не говоря уже о болельщиках Ростова, а иначе весенняя часть сезона начнется со скандала и причем большого
    Ответить
    Шефф28
    1548599275
    Краснодар,вылетай из всех кубков и становись уже чемпионом.
    Ответить
    ologreds
    1694989258
    numo568787
    Ответить