Введите больше 2-х символов

Юсупов: «Ни на одно предложение не ответил бы «да», кроме «Динамо»

15 января 2019, 10:50
8

Полузащитник Артур Юсупов поделился впечатлениями от перехода из «Ростова» в московское «Динамо».

– Скажу честно – в «Ростове» меня абсолютно все устраивало. Мне было там комфортно и находиться, и играть. Поверьте – я не собирался никуда уходить, и ни на одно предложение не ответил бы «да». Ни на одно, кроме динамовского. Поэтому, когда возник интерес со стороны бело-голубых я попросил агентов договориться с донским клубом о том, как мне уйти. В итоге мы решили все вопросы, расторгли контракт, и в статусе свободного агента я прошел медосмотр и подписал соглашение с «Динамо», которое для меня действительно родное.

– Общался ли уже с Дмитрием Хохловым?

– Да, именно разговор с Дмитрием Валерьевичем стал решающим для меня при принятии решения о возвращении в родной клуб. Здесь, в Турции, тоже уже успели провести небольшую беседу, и я еще раз убедился в том, что поступил абсолютно правильно. Мне понятно, какой футбол прививает Дмитрий Валерьевич команде, понятно, какую роль он отводит мне в ней. Так что приступаю к работе, как говорится, засучив рукава.

– Ты же с Дмитрием Хохловым успел даже, кажется, на поле выйти в 2009-м году…

– Все верно, и это был единственный раз, когда мы вместе сыграли. Это действительно был 2009-й год, гостевой матч в Нальчике. Мне тогда было 19 лет, я еще был совершенно «сырой». И, откровенно говоря, совершенно безобразно сыграл ту игру. При этом получилось сделать голевую передачу. Причем ассистировал буквально на первой же минуте Адриану Ропотану, который забил ударом метров с тридцати. Забавно, но сам я передачу получил… как раз от Дмитрия Валерьевича (улыбается). Но это единственный позитив от той игры.

  • Юсупов выступал за «Динамо» с 2009-го по 2015 год.
  • В текущем сезоне хавбек провел 13 матчей в РПЛ и сделал одну голевую передачу.

Комментарии (8)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1547538949
Бомбардировские журналюхи вообще крышей поехали) В 2009 году сыграл за Динамо вместе с Хохловым. Но за Динамо выступал с 2011 по 2015. Сами-то читали, что написали?)
Ответить
Харченко
1547545349
Разговаривать еще может, а играть он уже не будет.
Ответить
vgarakh
1547546592
Ждем обратно в Ростов.
Ответить
zigbert
1547559214
Теперь сделай так что бы о тебе не говорили как о бегунке.
Ответить
андрей андреев
1547566129
Да ясно что все хотят жить в Москве.
Ответить
FanatSerj
1547566206
Ну что поделать, это свой Джон Сноу, тем более если Хохлов хочет его видеть. Но много на него можно не рассчитывать, пик он явно свой прошел, как раз когда из Динамо ушел, дальше только хуже было. А возраст уже намекает, что лучшие годы уже прошли.
Ответить
Olymp2
1547626810
Не думаю, что снова сумеет выйти на прежний динамовский уровень
Ответить
Все новости