Моя команда
    Все новости

    Асхабадзе: «В РПЛ Промес давно доказал свой уровень, а в Испании ему приходится заново это делать»

    Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе высказался о возможном возвращении в московский клуб полузащитника «Севильи» Квинси Промеса и о причинах неудачной игры голландца в чемпионате Испании.

    Ранее сообщалось, что 26-летний футболист выразил желание вернуться в «Спартак», из которого перешел в «Севилью» летом 2018 года.

    «В принципе, футболист такого уровня, который зарекомендовал себя как один из лучших легионеров российского чемпионата, необходим любой команде. Во-первых, никто не отменял ротацию. Во-вторых, «Спартак», судя по сообщениям СМИ, собирается избавиться от нескольких футболистов. Если это действительно произойдeт, то состав будет вполне оптимизирован. Если же они останутся, возвращать Промеса с его зарплатой будет немного странно.

    С чем связана неудачная игра Промеса в «Севилье»? Это вопрос адаптации. К тому же, на мой взгляд, он не до конца понял, что Примера отличается от РПЛ. Он настолько привык к формату российского первенства, что ему оказалось сложно перестроиться. Плюс у него очень большой контракт. Ему приходится заново доказывать свой уровень, а Квинси привык, что в России давно это сделал», – сказал Асхабадзе.

    • Контракт Промеса с «Севильей» рассчитан до июня 2023 года.
    • В текущем сезоне 26-летний футболист провел за испанскую команду 22 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.

    Источник: RT

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1545921886
    В Севилье его позиция выглядит несколько иначе.
    Ответить
    Т34
    1545947400
    Не надо выдумывать оправдания про адаптацию, перестройку и так далее. Все очень просто, уровень нашего футбола на низком уровне и игроки попадающие в Европу, в нормальные клубы, при всем желании не могут показать достойную игру. Потому мы и наблюдаем, как Промес, Головин, а еще раньше Муса, не оправдывают тех затрат, на которые пошли клубы, решившие их приобрести.
    Ответить
    ologreds
    1694989374
    numo567017
    Ответить