Моя команда
    Все новости

    Главный тренер «Витебска»: «Самый деревянный южноамериканец лучше самого техничного белоруса»

    Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский заявил, что белорусским футболистам очень не хватает техники. По его словам, даже самый плохо оснащенный в этом плане игрок из Южной Америки сильнее самого техничного белоруса.

    «Имея в команде бразильца, который понимает по-русски, можно было рискнуть и привести его соотечественников, не знающих языка. Они обладают как минимум двумя положительными качествами, которые очень важны в современном футболе. Во-первых, бразильцы невероятно техничны.

    Не хочу никого обидеть, но даже самый деревянный южноамериканец в техническом плане сильнее самого техничного белоруса. Можно долго рассуждать, почему так, но давайте просто примем этот факт. Во-вторых, бразильцы совсем не любят проигрывать. Порой даже во время тренировок случаются перегибы и приходится останавливать ребят, чтобы они успокоились. Во всех компонентах наши бразильцы были как на подбор», – сказал Ясинский в интервью Tribuna.

    Источник: Tribuna

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kvm5
    1545404743
    там и тренера лучше
    Ответить
    трениришко
    1545409992
    сказал деревянный тренер
    Ответить
    Харченко
    1545417931
    Умная мысль - на счет бразильца, понимающего по-русски. А еще лучше, когда есть такой тренер, Гильерме не останется без работы.
    Ответить
    ologreds
    1694989407
    numo566491
    Ответить