Моя команда
    Все новости

    Хеведес: «Я оказался в замечательной команде, у которой огромный потенциал. Именно это я и искал»

    Защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес рассказал, почему он выбрал для продолжения карьеры московский клуб, и об адаптации к РПЛ.

    Немец перешел в стан железнодорожников этим летом. Контракт 30-летнего футболиста рассчитан до июня 2022 года.

    «Предыдущий сезон я провел в «Ювентусе», что было очень интересно и познавательно, но, к сожалению, меня преследовали травмы. Затем я стал искать новое испытание. «Локомотив» выиграл чемпионат России и получил путевку в Лигу чемпионов.

    Это амбициозный клуб, который хочет регулярно выступать на международном уровне и снова стать чемпионом. Я оказался в замечательной команде, у которой огромный потенциал. Именно это я и искал.

    Насколько легко было адаптироваться к стилю «Локомотива»? Всегда нужно время, чтобы привыкнуть к манере игры новой команды. И тут совсем не важно, едешь ли ты из клуба в сборную или переходишь из одного клуба в другой. Время необходимо всегда, и я здесь не исключение. Поэтому я поначалу и не выходил на поле. Мне нужно было поймать свой ритм, но сейчас я уже освоился в «Локомотиве» и хорошо знаком с российским первенством. Чувствую себя уверенно и получаю игровую практику.

    Поначалу было трудно. Я оказался в совершенно новой стране, которая заметно отличается от западной Европы. Тут другой язык, другой алфавит... Но я знал, что так будет, именно такое приключение мне и было нужно. Но опять же, нужно время, чтобы ко всему привыкнуть. У меня все получилось. В команде меня приняли очень тепло. Так что я хорошо себя чувствую. Наверное, это видно и по моим действиям на поле», – сказал Хеведес.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Алехсбургер.
    1544439233
    Ступай зимой в Зенит.. В команде тоже примут.И тепло. Тепло там в общем -то даже на поле. куда вообще не надо выходить...
    Ответить
    sined1951
    1544441862
    Хорошо, что вы такой позитивный! Пенали только больше не "привозите".
    Ответить
    Алекс636363
    1544467545
    Это он прикололся? До того был в шоке, что нет плана на игру за два дня до нее.
    Ответить
    ologreds
    1694989477
    numo565426
    Ответить