Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «Третье место – хороший плацдарм, чтобы стать ещe лучше весной»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мыслями после победы над «Енисеем» (2:1) в 17-м туре чемпионата России.

    «Когда легко игра даeтся, еe уровень может снизиться. Что с нами и произошло. Таких вещей всегда надо опасаться. Начало второго тайма мы провалили, потом в игру вернулись. В целом победа заслуженная.

    Не надо фокусироваться на чeм-то плохом. Много хорошего было сделано — команда была собрана заново, футболисты в 20 лет играют в центре поля. Третье место, которое у нас есть, — достаточно хороший плацдарм, чтобы мы стали ещe лучше весной», — сказал специалист.

    В среду, 12-го декабря, армейцы сыграют на выезде с «Реалом» в заключительном матче групповой стадии Лиги чемпионов.

    Источник: Чемпионат

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    афоня72
    1544281472
    Давайте удивите нас молодежная команда! Ну-ка сыграйте два тайма, как первый тайм!!
    Ответить
    Рубик Докоян
    1544283679
    Успешное выступление новой молодой команды ЦСКА. Есть потенциал и возможности для дальнейшего роста и прогресса.
    Ответить
    Агасфер
    1544286036
    Тухлая победа,в том числе-по вине главного тренера.
    Ответить
    Отчаянный Пердун
    1544286520
    Особенно с учётом обновления состава и прогнозам экспертам о непопадании ЦСКА в зону еврокубков.
    Ответить
    SIRIUS 2002
    1544288426
    Надежда всегда умирает последней! Верим в выход в весеннюю стадию!
    Ответить
    bset
    1544308961
    Дааа, прогноз явно не оправдался. Даже многие болельщики (и я в их числе) думали, что 5 место в этом сезоне - это потолок. А по факту все также боремся за титул. Руководство и Ганчаренко на высоте. Надеюсь, это сотрудничество очень надолго.
    Ответить
    zigbert
    1544340649
    Игра есть ,оборона крепкая. Что вам еще надо?
    Ответить
    SemaL
    1544342166
    Мне нравится следить за становлением ЦСКА и я всё думал, почему, как и в матче с Викторией, поcле быстрого гола команда теряет эффективность и допускает больше ошибок. Я выскажу своё субъективное мнение. Команда это живой механизм, в котором каждая деталь должна работать хорошо, пусть и с небольшой погрешностью. Но если одну деталь повело, то "цепляясь" за неё другие начинают тоже "расшатываться" и механизм начинает работать хуже. Енисей, Александр Кутьин, видно было, что он лидер, хороший нападающий, но в его действиях было видно недовольство, выраженную иногда через агрессию и ругательства в пустоту и это косвенно действовало на всю команду (механизм). Замена - игра Енисея преобразилась, ещё в первом тайме. ЦСКА. Быстрый гол. Я всё думал, какая же деталь расшатала игру здесь? Чалов. Молодой, быстро признанный лидер. Как и в матче с Викторией не она забивает быстрый мяч. Отчаянное желание забить, доказать лидерство, мешает принимать взвешенные решения в пользу команды, нервничает. Другие «цепляясь» тоже начинали действовать менее эффективно, где-то больше на себя, как и Чалов. Я сразу скажу, что я не сравниваю людей с деталями, я просто рисую абстрактную картину для понимания. И если деталь начала плохо работать в каком-то режиме, это не значит, что она плохая, она просто нуждается в совершенствовании и это здорово. На этом стоится прогресс. Чалов хороший и ценный игрок, а может стать ещё лучше. Чего желаю и все игрокам команды ЦСКА. Верю, что Виктор Михайлович, как ювелирный часовщик, будет постоянно совершенствовать механизм. Ведь рост и прогресс возможен только через преодоление трудностей.
    Ответить
    ologreds
    1694989488
    numo565252
    Ответить