Моя команда
    Все новости

    Хусаинов – об отмене красной карточки Рассказова: «Такое решение – двуличность в позиции КДК»

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов высказал свое мнение относительно отмены Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС красной карточки защитнику «Спартака» Николаю Рассказову, полученной им в игре 16-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:1).

    Судья Сергей Карасев удалил Рассказова на 67-й минуте встречи за игру рукой в своей штрафной площади. После матча «Спартак» обратился к КДК с просьбой рассмотреть этот эпизод и предоставил запись момента, на котором видно, что мяч попал футболисту в голову, а не в руку.

    «После предоставления видео карточка Рассказова отменена справедливо. Но помнится момент с Фeдором Смоловым: у «Краснодара» должна была быть последняя игра с ЦСКА, а он получил жeлтую карточку за якобы симуляцию. Очевидно, что в том моменте со Смоловым был пенальти. «Краснодар» обращался по поводу отмены карточки, но игру с ЦСКА он всe-таки пропустил. Как сейчас модно говорить – двуличность в позиции КДК.

    Если бы в принятии таких решений КДК была стабильность, то это одно дело, а тут всe избирательно, решения не имеют последовательности. Почему к одним применяются одни дисциплинарные правила, а к некоторым – другие? Как говорят в народе: «Для всех правила равны, но кто-то еще равнее», – сказал Хусаинов.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Frankfurt Am Main
    1544101586
    И правильно что отменили красную! надо же когда-то начинать работать.
    Ответить
    amazonaws
    1544102543
    Пенальти БЫЛ! Цена вопроса и пенальти не" было"! Мяч угодил одновременно в лицо и в руку. Рука меняла направление полёта мяча и преграждала мячу путь в ворота. В динамике игрок выставлял руку машинально, чтобы прикрыть ворота от гола. Карасёв правильно поступил, что назначил пенальти. КДК решает по понятиям, а не по правилам и методике судейского комитета УЕФА! КДК поступил НЕ ПРАВИЛЬНО! Это 100% пенальти. Беда Смолова, что он промазал! Большая вина в этом лежит на Палыче! Палыч должен был ЗАСТАВИТЬ Смолова тренировать пробитие пенальти на каждой тренировке, как и остальных, кого назначат пробивать. А цена БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ Палыча - поражение Локомотива. Смолов большой ЛЕНТЯЙ! Его надо заставить тренировать пробитие ПЕНАЛЕЙ, от забора и до обеда, пока не научится с закрытыми глазами класть мяч в девятку ворот, что слева, что справа от вратаря.
    Ответить
    Tribunal Z
    1544104502
    Егоров жулик, кто больше надавит и заплатит к тому и побежит
    Ответить
    Tribunal Z
    1544104607
    Пенальти был 100 процентов, мало что в голову попал, он ведь попал и в руку и изменил направление полёта мяча, мяч летел в створ ворот и если бы не рука мог быть гол, следовательно пусть и случайно мяч попавший в руку повлиял на результат. Это пенальти.
    Ответить
    FaTeK1945ru
    1544105608
    ...Что в футболе,что в жизни---- двойные стандарты.Сожалею.
    Ответить
    Полная Канистра
    1544105947
    такова жизнь товарищ Хусаинов вона запад тоже вшивую 2Х личност имеет а ВША даже 3Х личность имеет
    Ответить
    prezent2017
    1544109244
    КДК выслать на Колыму золото мыть в горах!
    Ответить
    Рубик Докоян
    1544112077
    В случае со Смоловым была жёлтая карточка, которая по регламенту не отменяется. Хусаинову это бы следует знать...
    Ответить
    Владислав Vlad
    1544119244
    Вот зачем Хусаинов ерунду говорит??? Он-то обязан знать, что у Смолова была ЖК, а ЖК КДК не рассматривает. Это такой закон. А КК рассматривает. По ЖК Смолова уже столько сказано, а он опять за своё.
    Ответить
    ologreds
    1694989502
    numo565048
    Ответить