Моя команда
    Все новости

    Каррера: «Российские игроки нередко ловят вирус, блокирующий желание прогрессировать. Или хотя бы не деградировать»

    Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера высказал мнение о том, что ждет сборную России на следующий год после успешного выступления на чемпионате мира-2018. На домашнем турнире команда Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала, где проиграла по пенальти Хорватии (2:2, 3:4).

    – Летом этого года сборная России приятно удивила своих болельщиков и весь футбольный мир выступлением на домашнем чемпионате мира. Чего нам, на ваш взгляд, ждать от российской сборной в 2019-м?

    – Черчесов провел очень хорошую работу. Он упорно гнул свою линию в самые трудные периоды и оказался в итоге прав: команда пошла за ним. Мне кажется, что сборная Россия стала по-хорошему злее и мотивированнее, поверила в свои силы, чего ей частенько не хватало раньше. Если команда сможет удержать такой настрой в следующем году, то при наличии целого ряда техничных и острых игроков она должна составить компанию Бельгии на Евро-2020.

    Но стоит только футболистам возомнить, что они уже достигли Олимпа, вас ждут большие неприятности. Я заметил, что у русских игроков есть такая опасная черточка: достигнув какого-то серьезного результата, ребята нередко ловят вирус, блокирующий желание прогрессировать или хотя бы не деградировать и понимание того, что работать надо в два раза больше, а не меньше, чем раньше.

    Если вашему тренерскому штабу удастся совладать с этим вирусом, все будет хорошо. Ну и, конечно, надо пожелать и вашим тренерам, и самим игрокам, чтобы у них было поменьше травм, особенно серьезных.


    Еще про «Спартак» – один из наших недавних выпусков подкаста. Нужно ли было увольнять Карреру, что теперь делать новому тренеру, а главное – почему у «Спартака» постоянно какие-то проблемы?

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    АХА
    1544002026
    Это точно, сколько уже таких было
    Ответить
    sachsen-leipzig
    1544002512
    Он прав , красава в точку
    Ответить
    ilichkadr
    1544002693
    Ну, всё.........Каррера стал в строй великих, теперь будет поучать.
    Ответить
    Ruryu
    1544007585
    Прав,зараза..,на все 110%... только,почему сие,до игроков не доходит?!
    Ответить
    zigbert
    1544008618
    Что верно то верно.Но это еще зависит от характера человека и целей которые он для себя поставил. Добившись серьезного контракта ,он понимает что особенно напрягаться не стоит и повышать мастерство не имеет никакого смысла. Это еще и ответ почему в серьезных зарубежных клубах нет наших игроков.
    Ответить
    ologreds
    1694989508
    numo564942
    Ответить