Моя команда
    Все новости

    Черчесов – о Дзюбе: «Я не враг себе. Неужели не взял бы в команду сильного игрока лишь из-за того, что он косо смотрит в мою сторону?»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, по каким причинам нападающий «Зенита» Артем Дзюба долго отсутствовал в составе национальной команды.

    Специалист возглавил сборную в августе 2016 года. Впервые он пригласил форварда в команду в марте 2018-го.

    – Похоже, именно Дзюба изменил психологический фон вокруг сборной, когда после очередного проигранного контрольного матча обратился к болельщикам с призывом перестать долбать сборную и поддержать ее.

    – Честно? Не слышал этих слов. Они же были адресованы не мне. Во время чемпионата мира лишь несколько раз включал телевизор, да и то не на спортивных каналах, а на новостных. Передачи о футболе вообще никогда не смотрю. Не имею такой дурной привычки. Мне было важно не то, что Дзюба говорит журналистам, а как тренируется и потом играет.

    – Однажды Артем уже выпадал из обоймы кандидатов в сборную, а потом, казалось, вовсе захлопнул туда дверь, показав вам жест, который позже назвали «усами надежды».

    – Это вам казалось, что захлопнул. Я так не считал. И Артем знал: все в его руках, точнее, ногах и голове. Заиграл и вернулся в команду. А жест, о котором вы говорите, я с самого начала воспринял спокойно. Футболист решил таким образом напомнить тренеру о себе. Ну, молодец. Обижаться на шутку – последнее дело. Тем более что в итоге Артем породил мем, можно сказать, подал гениальную креативную идею.

    – Он забил саудовцам и отдал вам честь, сделав это фирменным стилем празднования голов.

    – Вот и говорю, что у Дзюбы адекватные реакции и с чувством юмора все хорошо… Подумайте сами: я ведь не враг себе, неужели не взял бы в команду сильного игрока лишь из-за того, что он косо смотрит в мою сторону? Со стороны могло показаться по-всякому, но мы команду строили, а не собирали друзей по интересам.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mauxa
    1543923352
    ...я ведь не враг себе, неужели не взял бы в команду сильного игрока лишь из-за того, что он косо смотрит в мою сторону?... именно по этому и не взял Денисова, хотя он на тот момент был лучший и 100% помог бы..
    Ответить
    ТОЛЬКО ФУТБОЛ
    1543924062
    Может парни вместе держались потому что Денисова не было. А то возможно было бы письмо потом Денисова и К, как в Японии
    Ответить
    ilichkadr
    1543924702
    "Передачи о футболе вообще никогда не смотрю. Не имею такой дурной привычки". Во как!?Интересно, Стас ничего не перепутал, мож он тренер не футбольный?
    Ответить
    subbotaspartak
    1543929148
    А Денисов на тебя искоса смотрел. Не у дел.
    Ответить
    anatolich72
    1543929733
    Заболотный что в сборной делает? Его уровень ФНЛ .
    Ответить
    ИГОРЬ БОРИСОВИЧ
    1543930134
    Ш.юха он был и им останеться.Супперфорвард падающий в ожидания пенальти.Денисов мужик поэтому ты его и не взял.Теперь топишь за ублюдков кокошу и мамая.Ты и ш.юха одной крови!!!!!!
    Ответить
    порт
    1543934089
    Что то не договаривает усатый, а что то и врёт.
    Ответить
    амани
    1543934692
    нет, не взял бы.......обыграл Сауд -Арав, Египет, Турцию, все , великий тренер!
    Ответить
    Князев
    1543937222
    Упрямый "сам себе враг" Ты забыл рассказать про, то как не пригласил лучшего опорника Денисова. Поэтому и проиграл шведам.
    Ответить
    ologreds
    1694989514
    numo564852
    Ответить