Введите больше 2-х символов

Модрич забил за 2018 год три гола. У обладателей «Золотого мяча» меньше только у Яшина

4 декабря 2018, 00:42
22

Полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич выиграл «Золотой мяч-2018» по версии журнала France Football.

Хавбек стал первым хорватом, выигравшим данную награду. До этого в течение 11 лет трофей получал или Лионель Месси, или Криштиану Роналду.

В 2018 году Модрич забил за клуб и сборную три гола. Меньше него забитых за год мячей среди обладателей «Золотого мяча» только у вратаря Льва Яшина (1963 год).


Модрич – лучший игрок года


Источник: Opta
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Черкизовский Кот
1543873491
Всё равно заслужил. Забивать голы - не его прямая обязанность.
Ответить
_Marqella_
1543873621
Не тому Золотой мяч отдали...))
Ответить
sachsen-leipzig
1543881090
При всем уважении, но он не заслужил, и то Мбаппе больше зделал чем он
Ответить
Superviser77
1543882841
Модрич хороший игрок, но не лучший... Мбаппе, мне кажется, заслужил награду. И не надо смотреть что он молод. Он выиграл ЧМ как никак...А Роналду второй и это не считаю поажением.. Он уникален, он может влиться в игру любой команды...Про Месси сказать не могу ничего...
Ответить
alex1951
1543887450
Прикол насчет Яшина - зачётно))) Но 3 гола Мудрича дарагого стоят!
Ответить
VIPded
1543898824
А ещё у Яшина не было Переса...)))
Ответить
Caniggia
1543900020
По справедливости, Роналду и Месси были опять лучшие, а ближе всего к ним был Мбаппе. Как сказал Чердак - Вы либо вручайте действительно лучшим, либо не вручайте вообще.
Ответить
mihail200606
1543900619
Месси и кристина в этом году были просто чуть хуже обычного своего уровня.. Но все равно лучше других. Модрич крут, но не для ЗМ.. Так же как и Гризманн.. Но просто Мяч надо кому то дать, вот и происходит так..
Ответить
zigbert
1543915708
Забить три мяча конечно мало ,но у Модрича совсем другие функции ,его игра на своей позиции ,одна из лучших в мире. С победой Лука!
Ответить
Psih86
1543919941
А кто это ? За что ему дали лучший игрок года подскажите друзья?...
Ответить