Введите больше 2-х символов

Тилль: «Зарплаты футболиста в Люксембурге не хватает, чтобы прокормить семью. Приходится подрабатывать»

28 ноября 2018, 13:50
10

Полузащитник «Уфы» Оливье Тилль в интервью «Бомбардиру» рассказал о зарплатах футболистов в его родном Люксембурге. 21-летний хавбек перешел в российский клуб из «Прогреса» (Нидеркорн) летом этого года.

− Реально ли прожить в Люксембурге, если только играть в футбол в местном клубе и больше нигде не работать?

− Если ты школьник или студент, относительно молод и живешь с родителями, то это возможно. На личные расходы хватит. Но если у тебя жена, дети, своя семья, которую надо содержать, то это невозможно. Поэтому приходится еще и работать в других местах, осваивать другую профессию или специальность.

− Предположим, я не местный игрок, а легионер, и мне предлагают приехать поиграть в люксембургском чемпионате. Мне тоже придется где-то подрабатывать журналистом?

− Если ты легионер хорошего уровня, то твоей зарплаты тебе будет хватать на покрытие текущих расходов: еда, аренда жилья, одежда, съездить отдохнуть на курорт во время отпуска. Но на большее точно не хватит. Что-то отложить на будущее не получится. Если ты топовый легионер, то твоей зарплаты тебе будет хватать на расходы, которые я перечислил, и что-то еще останется на сбережения. Но когда ты закончишь карьеру, этих отложенных денег хватит максимум на три-четыре года, не больше. После этого все накопления закончатся, и придется думать, что делать дальше, на что жить, чем заниматься или где искать новую работу.


Он преподавал в школе Люксембурга, а теперь играет в РПЛ. Интервью про зарплаты, русский язык и борщ


Источник: Бомбардир.ру
Комментарии (10)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ВетеR
1543402647
В России хватает, даже чтобы стулья метать, в кпз сидеть и з/п получать ))
Ответить
серега кашин
1543402770
сейчас в уфе за год обеспечишь себя на десяток лет вперед
Ответить
Garrincha58
1543406931
а в России превалирует правило кто не работает тот ест
Ответить
DIDI 23
1543407247
Наши в Люксембург не едут.
Ответить
sergey610
1543407386
Про млн машины просто надо молчать.А играют наши не лучше Люксембурга.
Ответить
zigbert
1543407732
Повезло тебе парень ,у нас с зарплатой все окей.
Ответить
richi
1543416037
У нас в России в низших лигах тоже не прожить на зарплату футболиста.
Ответить
Бухбух
1543417459
Чел приезжает из Люксембурга в Россию и болелы Уфы признают его игроком месяца. По логике, подавляющее большинство наших футболеров, если бы они играли в Люксе должны получать ЗП меньше, чем Тилль, т.е. хватало бы на прожиточный минимум.
Ответить
prezent2017
1543421962
Какие несчастные люди живут в Люксембурге! На хавчик не хватает.
Ответить
амани
1543485297
ну парень, теперь ты себя обеспечил...ты будешь играть и биться! , а нашим так, за паспорт платят, вон Погребняк года три -четыре иички греет на скамейке, двое в тюряге и могут содержать весь Ваш Люксембургский футбол
Ответить
Все новости