Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Черчесов сделал со сборной России нечто, сопоставимое с работой Хиддинка»

    Комментатор Геннадий Орлов подвел итоги выступления сборной России в 2018 году. По его словам, главный тренер национальной команды Станислав Черчесов проделал хорошую работу на своем посту.

    – Сначала я хотел бы отметить, что Черчесов сделал нечто, сопоставимое с работой Гуса Хиддинка. Матч со Швецией стал для сборной России заключительным в 2018 году, а под конец года нужно подводить итоги. Голландский специалист в свое время собрал команду и провел очень хороший сбор в Австрии перед финальной частью Евро-2008. Станислав Саламович практически повторил это.

    – Давайте все же перейдем к матчу Швеция – Россия. О негативе говорить не хочется, поэтому попрошу вас отметить положительные стороны в игре нашей команды.

    – Позитивных моментов было мало. Посмотрите, насколько шведы выглядели мобильными, физически здоровыми и готовыми к атакам. Наверное, план на игру Черчесов составил правильно. Но что может сделать главный тренер, если футболист не атакует и отдает мяч не партнеру по команде, а сопернику? Переход от обороны к атаке совсем не складывался. Центр поля мы уступили. Проиграли матч не только по счету, но и по всем компонентам, которые есть в футболе. Я считаю, что это системные проблемы, поэтому нельзя винить кого-то одного.

    На ЧМ-2018 ребята сыграли здорово, за что могу сказать команде спасибо. Черчесов наглядно продемонстрировал, что с этими футболистами он создал дееспособную сборную. А это значит, что работа в клубах должна быть более качественной, вот и все.


    Большой вопрос по сборной России сейчас – натурализованные футболисты. Ари – вызвали заслуженно? 5 легионеров за 3 года – нормально? Лимит – он зачем тогда нужен? Обсуждаем все это в новом выпуске подкаста, послушайте:

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Полная Канистра
    1542939629
    есть Горький и Сладкий перец так вот чечес уж сильно на горький смахивает
    Ответить
    LERDAV.
    1542947156
    LERDAV, Черчесову eще 5 иностранцам дать Российское гражданство и сборная/СБРОДНАЯ/ МИРА под нашим Флагом покажет"Кузькину" как катать мячик назад и поперек
    Ответить
    mihail200606
    1542950712
    При хиддинке игра была более качественная и интересная, стабильнее.. Но надо признать , что и футболисты у хиддинка посильнее были.. У черчесова по настоящему качественная игра была только с хорватией..
    Ответить
    alex1951
    1542955912
    Россиянским футболистам ,как то не идет купаться в лучах славы... Так было при ,,бронзовом,, Гусе Ивановиче (все помнят стыки со Словенией)...Мания величия...Перлы Аршавина... Нечто похожее происходит и щас ,после игр с турчонками... Аж так похорошело,что забили на последние игры.....Мания величия.... А игроки ,по сути те же,что и на ЧМ играли!
    Ответить
    владимир миронов
    1542959102
    Вечная российская болезнь: при мааааленькой удаче вознести до небес. В чем особая заслуга Черчесова,кто скажет? Какую выдающуюся игру показал Дзюба?
    Ответить
    бей-забей
    1542967629
    Сборной как не было, так и нет.На мире сыграли на эмоциях через не могу.Где мотивация сейчас?
    Ответить
    zigbert
    1542970747
    Как бы Орлов не хвалил сборную на ЧМ ,сегодняшний результат открывает глаза на силу нашей команды. Шведов нам так и не удалось победить. Почему то РФС определил первую встречу в Калининграде. Получается что наша команда выезжала играть за рубеж. Играй сборная России в Москве или в Петербурге ,поддержка зрителей была бы лучше и результат мог быть бы положительным.
    Ответить
    Звезда запаса
    1542972945
    Черчесов - терминатор. Грустно, что интеллектуальных и спокойных тренеров наши футболисты не воспринимают.
    Ответить
    fhnv
    1543922036
    Самый нормальный комментатор.Всегда смотреть особо приятно ,когда он комментирует
    Ответить
    ologreds
    1694989585
    numo563742
    Ответить