Введите больше 2-х символов

Аленичев – о своем задержании: «Все, что происходит в последний месяц, – неспроста»

19 ноября 2018, 13:12
115

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал ситуацию со своим задержанием сотрудниками ГИБДД.

Как ранее сообщили СМИ, в субботу, 17 ноября, специалист был задержан за вождение в нетрезвом виде. Аленичев рассказал, как все произошло на самом деле.

«Мы сидели семьями в ресторане, я пил безалкогольное пиво. Когда парковался около дома, в задний бампер моей машины въехал автомобиль, за рулем находился мужчина кавказской наружности. Я вышел из машины, в мой адрес и в адрес жены последовали оскорбления и мат.

Осмотрев оба автомобиля и не заметив никаких повреждений, я предложил разъехаться, на что мужчина стал кричать, что он вызвал полицию. И в этот же момент чудесным образом мимо проезжал автомобиль ГИБДД с тремя сотрудниками, который к нам подъехал. С момента столкновения прошла ровно минута! Далее мужчина начал описывать момент аварии: якобы, я сдавал назад, потом вперед – в общем, путался. Я вышел из автомобиля предъявить документы, и в машину меня уже отказались пускать, хватали за руки, не давали позвонить. На улице – минус 23! Потребовали ключи от машины, которые впоследствии потеряли (почему и пришлось эвакуировать автомобиль, загораживающий выезд остальным машинам на парковке).

Далее ситуация стала еще интереснее: мужчину, въехавшего в мой автомобиль, отпустили и сказали, что о ДТП, собственно, и речи не идет, что приехали по наводке. Разыграли настоящий спектакль! Я сказал, что налицо фальсификация, подписывать ничего не собираюсь, приехал сотрудник клуба, и мы разошлись.

Слежку за собой замечаю не первый раз, вот вчера как раз сидели в кафе перед киносеансом, подошли ребята и сказали: «Дмитрий Анатольевич, обратите внимание, один мужчина вас весь вечер исподтишка снимает на телефон». А того уже и след простыл.

Еще позже мне прислали заметку в СМИ, в которой говорилось, что «я повздорил с одним из посетителей». Мне интересно, откуда берут такую информацию?! Кто это придумывает?!

Сомнений нет, что вся эта информация исходит от недоброжелателей с целью испортить мою репутацию и вынудить уйти в отставку.

Все, что происходит в последний месяц – неспроста. Вспомните ситуацию с матчем в Каспийске с «Анжи», куда не летал ни я, ни мой штаб, странное интервью нападающего нашей команды Малояна с критикой главного тренера... Никак не могу назвать это нормальной ситуацией.

Любой клуб имеет право уволить тренера, но делать это нужно цивилизованно», – сказал Аленичев.

Комментарии (115)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
тщмек 19
1542622596
Вполне правдоподобно. Вот только в отличие от Кокорина с Мамаевым Дмитрия Анатольевича не так просто развести.
Ответить
афоня72
1542626613
По хорошему не ушел, сейчас Енисей все сделает что-бы по плохому. Денег что-бы разорвать контракт в одностороннем порядке у клуба нет. Придется искать причины ( а выдуманные они или настоящие кто его знает)!
Ответить
zigbert
1542632454
Почему то не говорят о результатах медицинской экспертизы или ее совсем не было?
Ответить
Romio-xxx
1542633198
Не наезжайте на Аленичева.Я сам из Красноярска.И знаю,что на него устроили травлю,что бы не платить отступные!!!Тупое руководство,вместо того,что бы купить нормальных игроков,решило избавиться от замечательного тренера!!!!
Ответить
fanchik
1542635146
Сколько людей,столько мнений,кто-то за, кто-то против Аленичева.Но Аленичев точно не производит впечатления "озорного гуляки",хотя и со своими минусами .В нашей стране легко обвинить не виноватого ,и с легкостью оправдать виновного ,многие знают такие ситуации.Пусть в Красноярске торжествует справедливость, футбольные болельщики следят за этим и не остаются равнодушными к таким событиям.
Ответить
Мы ЦСКА
1542636413
похоже на правду.. почему то верю
Ответить
kazak161
1542637182
ИНТЕРЕСНО ТЕ КТО НЕ ЛЮБИТ ЕДИНУЮ РОССИЮ ВЕРЯТ В ПОЛИЦЕЙСКИХ КОТОРЫЕ СЛУЖАТ ЕДИНОЙ РОССИИ НЕУВЯЗОЧКА ГОСПОДА,ДУМАЮ АЛЕНИЧЕВ КОМУ ТО ДОРОГУ ПЕРЕШЕЛ ИЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ И ТЕПЕРЬ ЕГО КЛЕЙМЯТ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ!!!
Ответить
BRO_football
1542637524
Ну, во-первых, безалкогольного пива не существует. Брожение происходит в любом пиве, а значит и какие-либо доли алкоголя в нём всё же есть. И эти доли алкоголя может засечь алкометр. Во-вторых, существует такой вид мошенничества: подстава под ДТП, рядом внезапно появляется сотрудник ГИБДД, предлагают тебе просто отдать деньги и разойтись мирно, не оформляя никаких бумаг. В-третьих, ещё до матча с Анжи, в твиттере Енисея было странное сообщение о том, что команду будет готовить не Аленичев, а тренерский штаб молодежки во главе с Александром Алексеевым. Возможно, уже тогда Аленичева хотели подставить и уволить. Так что я верю Аленичеву. Его слова похожи на правду.
Ответить
spam2009
1542641339
Нафиг ты вообще подписывался тренировать этот амкаровский сброд. Выводил одну команду подсунули другую.Все нажились на контрактах, бабла распилили и обратно в пердив. А Аленичев плачет теперь. Сам виноват, как-будто не знал в какой стране живешь
Ответить
Владислав Vlad
1542651370
Интересная сказка получается. 1, Я вышел из автомобиля предъявить документы, и в машину меня уже отказались пускать, хватали за руки, не давали позвонить. - Вроде бы он вышел из машины поговорить с человеком "кавказской национальности". Увидел ГАИ и вновь сел в машину? Ладно. Полез за документами в машину и вышел. Хорошо. 2, Потребовали ключи от машины, которые впоследствии потеряли (почему и пришлось эвакуировать автомобиль, загораживающий выезд остальным машинам на парковке). - О как... Ему не давали позвонить, хватали за руки, а тут он добровольно отдаёт ключи от своей машины. 3, Отпускают мужика и говорят, что приехали по наводке. - А вот это вообще улёт. Сами ГАИнцы говорят Аленю, что приехали по-наводке. Или они сказали тому чуваку, которого отпустили? Но опять нестыковочка - Мужику-то нужно, что бы было зафиксировано ДТП, а его отпускают. А мужик дурак - ему машину чинить за собственные деньги прям в кайф. А если он был замешен в "Подставе", то зачем ему вообще объяснять что-то? 4, Приехал представитель клуба и мы разошлись. - А как же анализы на синьку? Ведь ГАИшники приехали по-наводке, что Алень гоняет бухой. Ну, приехал представитель - съезди с ним в независимую больничку и сдай анализы на синьку. А так - это фальсификация, я ничего подписывать не буду. Это похоже на детский лепет. Что именно тебе давали подписать??? Федя лучше придумывал.)))
Ответить