Моя команда
    Все новости

    Эрнани: «Ари предателем в Бразилии не считают»

    Полузащитник «Зенита» Эрнани прокомментировал натурализацию своих соотечественников для сборной России.

    – В минувший четверг за сборную России дебютировал Ари. После Марио Фернандеса и Гилерме это третий натурализованный бразилец в нашей национальной команде. Как это воспринимаете?

    – Главное – интересы самого футболиста. Если Ари хорошо в сборной России, значит, пусть выступает. У всех троих названных вами игроков есть второе гражданство, они чувствуют привязанность к вашей стране, поэтому имеют все основания для вызова в команду. Теперь они могут участвовать в больших турнирах – чемпионатах мира и Европы. Я за них рад.

    – Предателями их на родине не считают?

    – Ни в коме случае! В Бразилии тоже смотрели дебютный матч Ари за Россию. И ничего плохого о нем я не читал. Да и откуда взяться критике? Ни у Ари, ни у Гилерме, ни у Фернандеса не было серьезных шансов пробиться в сборную Бразилии. Так почему они не могут реализовать свой талант в международных турнирах в команде, которой действительно нужны?

    – Вас в сборную Бразилии тоже не зовут. Может, когда-нибудь сыграете за Россию?

    – Это вопрос будущего. Никто не знает, что случится завтра. Пока я мечтаю о футболке бразильской сборной и приехал в «Зенит» в том числе для того, чтобы пробиться в национальную команду своей родины.


    Большой вопрос по сборной России сейчас – натурализованные футболисты. Ари – вызвали заслуженно? 5 легионеров за 3 года – нормально? Лимит – он зачем тогда нужен? Обсуждаем все это в новом выпуске подкаста, послушайте:

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1542619793
    Бразильских футболистов столько играет за рубежом и некоторые из них натурализовались и выступают за другие сборные, что на родине про них и не знают...
    Ответить
    serppion
    1542621980
    В Бразилии считают: "Одним ртом в стране меньше стало - и слава Богу!"
    Ответить
    tsarkandrey
    1542631261
    Xотите сделать свoе телo кpaсивым как у спopтсменов? Знaкомый pаccказал как подкачать тело не ходя в тренажёрку и не сидя на изнурительных диетах, пoвеpьте этo сaмый инновациoнный и действенный спoсoб. вот мой pезультaт за две недели (извините за спам)! ---- http://tok.pw/blodka
    Ответить
    Мы ЦСКА
    1542644441
    а кто то знает в Бразилии о его Существовании?
    Ответить
    Владислав Vlad
    1542654466
    Пока я мечтаю о футболке бразильской сборной и приехал в «Зенит» в том числе для того, чтобы пробиться в национальную команду своей родины... -------------------------------------------------------------------------------------------- Поиграешь пять лет и запоёшь, что играть за сборную России - это твоя мечта....)
    Ответить
    ologreds
    1694989607
    numo563398
    Ответить