Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «Ари? Мы не можем найти у себя наших футболистов? Не уважаем сами себя с этой натурализацией»

    Главный тренер «Навбахора» Андрей Канчельскис отрицательно отнесся к приглашению бразильского нападающего «Краснодара» Ари в сборную России.

    – А как вы отнеслись к приглашению в команду натурализованного игрока Ари?

    – Не с восторгом, конечно. Мы что, не можем у себя найти футболистов? Мы сами себя не уважаем с этой натурализацией иностранных футболистов. Сейчас таких игроков у нас пять, а где пять, там и десять будет. Это неправильно.

    А между тем футболист говорит такие «уникальные» слова, что он всю жизнь мечтал играть за сборную России. Но до этого он играл за юношескую сборную Бразилии. Он что, разве не мечтал играть за сборную Бразилии? Но самое главное, что мы сами себя перестали уважать.

    Надо растить свои кадры, надо что-то делать, а не кричать о том, что у нас все хорошо, что у нас большой прогресс. Клубы у нас вымирают. Команды не могут существовать, закрываются. Одиннадцать команд за время проведения чемпионата мира банкротами стали! О чем можно говорить? Зачем самих себя обманывать?

    Ари получил паспорт гражданина РФ летом 2018 года. За сборную России он дебютировал в товарищеском матче против Германии (0:3).


    Отстаньте от Ари. Его место в сборной России − это ок


    Источник: Rusfootball

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ribavadim
    1542522747
    Не ищут...
    Ответить
    Zenmaster
    1542523425
    При СССР были понятия -- честь , совесть , гордость -- а сейчас только одно : деньги , бабло , капуста !!!
    Ответить
    Loki15reg.
    1542523505
    То что у нас своих растить не любят это так и есть, но там все начинается с самого низа, в детские команды и на просмотры только за деньги и по знакомству берут, а реально талантливые так никуда и не выходят, бросают тренировки, Ари тут не причём. Только вот Канчельскис наверно забывает что и сам не совсем наш как бы, про себя то что забывает написать)))
    Ответить
    BlackMurder
    1542525832
    Ничего страшного, вон у сборной германии, испании, Аргентины итд разве играют чистокровные игроки своих сборных? Нет возможности играть в бразилии, но есть гражданство россии, почему нет? Вам как критикам и футбольным диванным экспертам че не иметься? По вашим меркам, давайте игроков с корнями Белоруссии и украины не приглашать
    Ответить
    Cules2013
    1542525967
    Ещё один славянин высказался. ЛОЛ.
    Ответить
    Marley Bob
    1542536483
    По поводу того,что наш футбол загибается,то он молодец.хоть кто то же должен говорить правду,такую какую не хотят слышать.
    Ответить
    DrDoom
    1542536801
    У родителей талантливых молодых спортсменов, нет тех денег, которые требую школы и организации для выступления в основе... На их место идут богатенькие бездарные детишки
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1542540586
    Литовец, родившийся в Украине, проведший карьеру в клубах из Украины, Англии, Италии, Шотландии, Саудовской Аравии, и не игравший в российских клубах до 35 лет говорит, что-то про человека, который 8 лет играет в чемпионате России!!! Самому то не стыдно, Андрей Антанасович?
    Ответить
    zigbert
    1542542316
    Не столько страшна натурализация игроков а каково их качество и мастерство. По уровню игры он должен превосходить отечественных игроков.
    Ответить
    ologreds
    1694989613
    numo563284
    Ответить