Моя команда
    Все новости

    Семак: «Ошибки, за которые нас наказал ЦСКА, «Зенит» допустил на ровном месте»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от ЦСКА в матче 14-го тура РПЛ (0:2).

    «Возможно, на нас сказалась усталость. Возможно, повлияло состояние поля. Оно было скользким, поэтому мы не успели приспособиться.

    Ошибки, за которые нас наказали, мы допустили на ровном месте. Вернуться в игру было достаточно сложно», – сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».

    ЦСКА обыграл «Зенит» в Премьер-лиге впервые с марта 2014 года.


    ЦСКА полностью переиграл «Зенит». Это тренерская победа Гончаренко


    Источник: «Матч Премьер»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1541960601
    Ошибки совершали ведь опытные и поигравшие игроки. Самоуверенность или, что у них в эти моменты проявлялось, не понятно. Но урок очередной получили, что с такой игрой и за такие детские ошибки и молодёжь будет наказывать. ЦСКА с заслуженной победой.
    Ответить
    Горкин Блеванов
    1541960696
    Продули мы ребята, нужно понять что играть нужно агрессивнее , быстрее, выходить из под прессинга, включать прессинг самим, пешком не выиграешь, все хотят доказать что они лучше Зенита...
    Ответить
    BarStep
    1541961118
    Серега, наберись мужества и скажи честно - "Это мой чистейший про*б"...
    Ответить
    DMитрий
    1541961121
    Игра Зенита - тихий УЖАС!!!
    Ответить
    cska-62
    1541961663
    Из уважения к Сергею Богдановичу рубрика «Советы Семаку» («СС»). С ними можно соглашаться, можно нет, но каждый вправе иметь своё мнение. Второй сезон подряд вся беда «Зенита» в том, что игра строится через Паредеса, игрока качественного, но для роли плеймейкера совершенно пока непригодного. Равно как это было и тогда, когда он полировал лавку у Руди Гарсии в «Роме», изредка выходя на замену. Он слишком для современного футбола МЕДЛЕННО МЫСЛИТ. Из-за этого срывается быстрая атакующая игра «Зенита», характерная для него ещё с эпохи Петржелы. Отсюда вытекают и все ошибки в обороне, и отсутствие сбалансированной игры во всех линиях. Частично это удаётся компенсировать за счёт очень высокого мастерства футболистов, но цельной и командной игры у «Зениты», увы, нет. И Халка у «Зенита» сегодня тоже нет, вероятно, сильнейшего игрока атаки, у нас в стране выступавшего. Способного так натаскать Дзюбу (не сразу!!!), что Артём превратился в топ-футболиста. И за его действиями на поле стало смотреть просто приятно. Дело не в сегодняшнем поражении, когда Паредеса вообще не было на поле, а Дзюба был заменён во втором тайме из-за травмы. Дело в принципе организации игры. Играть сегодня нужно быстрее. И на место плеймейкеров куда больше годятся Набоа и Кузяев, чем Паредес. С ними игра будет и быстрее, и эффективнее. Самое удивительное в том, что сегодня без Паредеса «Зенит» играл медленно уже ПО ИНЕРЦИИ, за что и был наказан.
    Ответить
    Агасфер
    1541962241
    Давняя проблема "Зенита"-отсутствие уважения к достижениям соперников в противостоянии.После Петржелы все тренеры долдонят одно :Мы проиграли сами себе(или другие причины),не отдавая должное сопернику.
    Ответить
    Полная Канистра
    1541962803
    Богданыч не повторяй эти слова про поле про усталось этот патент за луческу с манчини прикреплён.
    Ответить
    3a zenit
    1541965681
    хорошо спал бухой...посмотрел обзор,на поле был один ЦСКА.Манчини говорите был херовый?
    Ответить
    zigbert
    1542004341
    Ошибку всегда можно исправить своими атакующими действиями и взятием ворот противника. Но в этот день игрокам атаки Зенита не хватило изобретательности.
    Ответить
    ologreds
    1694989652
    numo562669
    Ответить