Моя команда
    Все новости

    Переводчик Карреры: «За два часа в баре я услышал столько версий происходящего в «Спартаке», что голова опухла от теорий заговора»

    Переводчик бывшего главного тренера «Спартака» Массимо Карреры Артем Фетисов считает, что итальянский специалист не конфликтовал со своим помощником Раулем Рианчо.

    Каррера был отправлен в отставку 22 октября после поражения от тульского «Арсенала» (2:3) в 11-м туре РПЛ. После его увольнения Рианчо стал исполняющим обязанности главного тренера.

    – Многие фанаты уверены, что Рианчо подсидел Карреру?

    – Приведу такой пример. После увольнения я смотрел один из матчей «Спартака» в баре. И услышал там за два часа столько версий происходящего в команде и клубе, что у меня просто голова опухла от теорий заговоров. И это всего лишь один бар, в котором от силы собралось 100 человек. Какой смысл кому-то что-то доказывать или объяснять, если люди уверены в своей правоте и считают свои доводы убедительными. Мне достаточно того, что я видел изнутри.

    – Это правда, что большинство занятий с командой проводил именно Рианчо, а не Каррера?

    – Да, но это обычная практика, насколько я могу судить о тренировочном процессе.

    – У вас не складывалось ощущения, что Массимо потерял контакт с командой?

    – Нет, подобных проблем я не замечал.

    – Виноват ли Рианчо в том, что произошло с Каррерой?

    – Я не могу рассуждать о сугубо футбольных моментах, потому что не являюсь тренером и мне никто ликбезов на эту тему не проводил. Равно как и оценивать действенность тактик, справедливость замен и оправданность высокого прессинга, так как не являюсь профессионалом в этом вопросе.

    – Слухи о том, что отношения были натянутыми, соответствуют действительности?

    – На мой взгляд, нет. Если у них возникали разногласия в футбольных вопросах, то происходили они за закрытыми дверями и я об этом ничего не слышал.

    Когда Рауль спускался с трибуны к бровке, он помогал Массимо, обращал внимание игроков на те или иные моменты на той части поля, за которой итальянец не следил, делился с ним наблюдениями. Никаких противоречий или ссор я не замечал.

    Источник: RT

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1541511871
    Какое-то жалкое оправдание.
    Ответить
    valdemar47
    1541512683
    Глушак на 200% прав, все остальные дебилы поймут это позднее, если дойдет!!!
    Ответить
    Владислав Vlad
    1541514110
    Если у них возникали разногласия в футбольных вопросах, то происходили они за закрытыми дверями и я об этом ничего не слышал. ----------------------------------------------------------------------------------- Парню работать в России. Какой смысл рассказывать о кухне внутри? Это не его война. А расскажи он хоть что-нибудь и ведь на другую работу могут и не взять из-за "длинного языка". Не тех спрашиваете, господа журналисты.
    Ответить
    fosterwow
    1541514555
    hahahha
    Ответить
    vladimir-7
    1541514852
    Во-первых, у кого спрашивает о Каррере и Рианчо, откуда будет объективность; Во- вторых, обоих упаковать и бандеролями в Италию и Испанию. Вопрос уже решен с ними.
    Ответить
    zigbert
    1541525004
    Никакого представления о конфликте это интервью не дало. Но кажется Фетисов что то недоговаривает.
    Ответить
    prezent2017
    1541529429
    Проворовались макаронники.
    Ответить
    Старикан
    1541531353
    Вот сижу и думаю: если Рианчо в основном тренировал Спартак, то развал команды на его совести? Так что ли? Тогда почему уволили только Карреру? ...хрень какая-то, однако...
    Ответить
    Мары
    1541546579
    В принципе абсолютно адеватные, нейтральные ответы.Ему здесь работать, тем более, что в футбольных делах он действительно не профессионал, а грязные дрязги, зная что Массимо человек культурный, вряд ли проходили на тренировках.Скорее всего за закрытыми дверями в Ромашке, в бане и на базе в Тарасовке.
    Ответить
    ologreds
    1694989685
    numo562145
    Ответить