Введите больше 2-х символов

Шалимов: «Глушакова убрали не по игровым причинам. Такого в топ-командах быть не должно»

1 ноября 2018, 12:22
23

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов высказал мнение о конфликте экс-главного тренера красно-белых Массимо Карреры с полузащитником Денисом Глушаковым.

Футболист был сослан в дубль. После отставки итальянца российский хавбек вернулся в основной состав команды.

– Все, что касается нефутбола, не должно никак влиять на отношение к игроку. Но это, на мой взгляд, было не так – и в прошлом году, и в этом.

– Думаете, что Каррере стоило с ним договориться?

– Не думаю, что его убрали из состава по игровым причинам. Причины, скорее всего, личностные. Не знаю, что происходило внутри команды, но внешне это выглядит так, что убрали из-за лайков – наверное, это трудно назвать футбольным обоснованием решения. Такого в топ-командах быть не должно.

– Как поступили бы, если бы вас сливал ключевой игрок, а потом еще и поставил лайк в соцсети под постом с критикой в ваш адрес?

– А я не считаю, что Глушаков сливал Карреру. Не видел такого. Все придрались к кубковому матчу с «Тосно», когда он не забил, выйдя один в один – но хотя бы вырвался на эту позицию. Еще Денису припоминают незабитый в серии пенальти. Но смазать 11-метровый может любой. И это даже не вся игра – только два момента.

– Но потом Глушакова не взяли в сборную на ЧМ-2018, потому что перестал тянуть.

– Нет, не взяли, потому что перестал попадать в состав своего клуба

Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
APchelov
1541064503
То есть в топ-клубах можно вытворять всё, что угодно. Но сам футбол - дело святое )))
Ответить
fortune-bva
1541064894
Шалимов -такого в топ-командах быть не должно!
Ответить
Харченко
1541065517
Тоже мне, совесть футбола... Забыл, как сам воду мутил в сборной?
Ответить
zigbert
1541067815
Наговорил опять глупостей. А может быть по чьему то заказу.
Ответить
lejnin
1541067945
А на портале whoscored, который занимается статистикой игроков, видно, что рейтинг Глушакова упал с 7,12 (чемпионский сезон) до 6,60 (сезон 18/19, те игры, которые он играл в главной команде), что говорит о явном спаде игрока исключительно по игровым, а не личностным причинам, чем и обусловлена его ссылка в дубль и с чем я категорически был согласен с Каррерой. Да и в сборную его не вызывали после Бразилии, хотя тогда он еще был твердым игроком основы, так что и тут Шалимов попал в молоко
Ответить
Мары
1541067981
Массимо уже почти разжевал некоторым староверам, что Глушакова убрали совсем не за лайки.И вот как раз именно своей игрой Глушаков отправил себя в дубль и разными высказываниями тоже.(Это когда бунт с Пилипчуком во главе был, за право порулить)Ну и как апофез этого ветеранского безумия это то, что он не думает, что Глушаков сливал Карреру.Теперь в общем то понятно почему Шалимова убрали из Краснодара.За не проходящую тупость.
Ответить
momwig_
1541068758
"А я не видел..." Ну, значит не было. Не могу понять, кому он лизнуть пытается...
Ответить
violator20
1541068904
Сейчас заплачу, так Глушакова стало жалко... Так здорово играл, а злой Каррера к нему придрался , в состав не ставил, из-за этого он на ЧМ не попал. "Когда вы говорите, мне кажется что вы бредите" ("Иван Васильевич меняет профессию") Это г. Шалимов к вам относится....
Ответить
Krasnodar 123
1541069422
Когда Шалимов работал в Краснодаре, на Матч ТВ все Спартаковские эксперты кричали, что он прекрасный тренер. Приглашайте в Спартак пока не увели конкуренты!
Ответить