Моя команда
    Все новости

    Нигматуллин: «Максименко заслужил место в составе «Спартака»

    Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказал свое мнение о голкипере «Спартака» Александре Максименко.

    «Он не по годам хладнокровен. Это его объединяет с Акинфеевым. Максименко прекрасно прошел все ступени в «Спартаке», заслужил место в составе.

    Играет уверенно, откровенных слабых мест у него не видно. Да, есть небольшие недочеты, которые поправимы. К нему еще придет опыт, он прибавит. Главное – не перехвалить. Максименко, думаю, включают в расширенный список сборной России, но пока ему, наверное, полезнее выступать за молодежку.

    Максименко – крепкий парень, не испытывает недостатка в весе и мощи. К тому же довольно бесстрашный, бросается вперед руками и иногда даже головой», – сказал Нигматуллин.

    Ранее сообщалось, что скаут «Манчестер Юнайтед» побывал на матче Премьер-лиги с «Рубином» (1:1), где следил за действиями 20-летнего вратаря.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1540972240
    Для своих лет парень очень хорош в рамке. А с игровым опытом будет играть ещё уверенней.
    Ответить
    Т34
    1540973489
    У Максименко большое будущее, как вратаря. И то, что ему доверяют играть в основе Спартака, причем на всех уровнях, говорит о том, что он зарекомендовал себя, не хуже опытного Реброва. Он молод и у него есть время для прогрессирования, для роста вратарского мастерства. Опять же, снимаю шляпу перед Массимо Каррерой, что не побоялся поставить молодого воспитанника Спартака в основу и не отстранил его после нескольких ошибок, которые совершил Максименко. Не известно, как сложилась бы судьба Максименко, если бы не тяжелая травма Александра Селихова, но, в настоящий момент у Спартака появился еще один хороший голкипер, причем свой, доморощенный. Радует то, что не случилось, как с Митрюшкиным.
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1540973500
    Он в начале пути и ему ещё многое нужно доказать, место в основе только начало, не перехвалите парня... p.s. хоть и болеею за ЦСКА скажу что Максименко смотрится перспективно, с прицелом на сборную годачез 2-3
    Ответить
    filosof sparty
    1540974317
    Парень в порядке, но откровенно слабые места всё таки проглядываются. На выходах он играет очень неуверенно, несмотря на высокий рост и достаточный вес. Постоянно кажется, что его сбивают наверху. Вот над этим поработать и кипер будет огонь
    Ответить
    Мары
    1540976302
    Главное парня не перехвалить, а так толк будет. Задатки у пацана очень хорошие.
    Ответить
    lexazenit_89
    1540978919
    Доверие к Каррере, который привел клуб к долгожданному чемпионству в 2017 году, было настолько велико, что сделки заключались не то что в обход селекционного отдела, но даже вопреки отрицательным заключениям менеджеров по трансферам многих футболистов. В итоге по сделкам, в которых в том числе участвовали посредники Марко Трабукки и Тимур Гурцкая, клуб заплатил рекордные агентские комиссии. Особого внимания заслуживают дружеские отношения Карреры, управляющего трансферами «Спартака», с Трабукки, частенько эти трансферы обслуживающим. Конфликт интересов на лицо – многочисленные совместные фотографии в неформальной обстановке, на которых запечатлен человек, распоряжающийся средствами клуба, с человеком их получающим, к клубу никакого формального отношения не имеющим. Не зря после увольнения Каррера первым делом отправился в Латвию – на матч юрмальского «Спартака», большая часть акций которого принадлежит именно Трабукки. Некоторые бесплатные трансферы, такие как переход Луиса Адриано, выстрелили и даже отчасти принесли «Спартаку» чемпионство. Большинство же – провалились: Петкович, бесплатная аренда Пашалича, странный переход Сергея Еременко. РФС называет агентов посредниками для красного словца. Мы называем Марко Трабукки посредником без всякого зазрения совести, даже не стараясь прикрыться словом агент. Для «Спартака» он именно посредник – почти уникальное явление для разделенного по секторам российского рынка. «Спартак» был вынужден платить ему деньги, чтобы приобрести футболиста, который красно-белым необходим, несмотря на наличие у футболиста другого постоянного агента. Проще говоря, клуб платил двойные комиссии за свои покупки. Дошло до того, что Трабукки захотел получить комиссионные с Дениса Глушакова за то, что клуб продлил с капитаном контракт. Мол, он, Трабукки, повлиял на Массимо, а уже Каррера убедил клуб в необходимости оставить Дениса в команде. Когда эта комбинация провалилась, на красно-белого капитана начали литься килотонны грязи. Отсюда растут ноги и у конфликта Глушакова с Каррерой, который, благодаря все тому же Трабукки, получил себе замену капитану в лице Романа Еременко. Мы думали, что это капитан сливает тренера, а оказалось – вроде как наоборот. Не удивляют уже даже слухи о том, что суд с женой и выложенное в интернет видео из бани – все это звенья одной цепи. Да, человеку, по природе своей ищущему во всем шаблоны, в любых совпадениях видится заговор. Но это отнюдь не означает, что заговор – это миф и его не существует. Доказано историей.
    Ответить
    piligrim1986
    1540980505
    полюбасу
    Ответить
    zigbert
    1540991684
    Максименко может вырасти в высококлассного вратаря. Появившись в воротах вместо травмированного Селихова ,он постепенно набирается опыта. Ряд ошибок ,которые он допустил в первых матчах ,Александр старается больше не допускать.
    Ответить
    frizom
    1541005704
    Максименко это наше спокойствие за рамку ворот. Плюс есть Селихов, который вот вот вернется. ДУмаю с этой позицией в Спартаке все хорошо на годы.
    Ответить
    ologreds
    1694989722
    numo561550
    Ответить