Гвардиола – о матче с «Тоттенхэмом»: «Условия не были подходящими для игры в футбол, но мы справились»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает заслуженной победу своей команды над «Тоттенхэмом» в выездном матче 10-го тура АПЛ.

«Отличная победа в особых условиях, ведь играть на таком поле было очень сложно. К тому же, нам противостояла одна из сильнейших команд Европы в плане физики.

У нас было много шансов, мы должны были забивать больше, но не смогли этого сделать. Мы могли решить исход игры в первые 15-20 минут второго тайма.

Нам нужно поработать над этим. Если мы будем настолько расточительными, то в той же Лиге чемпионов рано или поздно поплатимся за это. Хочется прибавить в этом. Хотя, играя против «Тоттенхэма», сложно рассчитывать на много голов – особенно, на таком поле.

Условия не были подходящими для игры в футбол, но мы все же справлялись с этим аспектом. Но это вопрос к Премьер-лиге и «Тоттенхэму». Надеюсь, что вскоре они смогут решить эту проблему», – сказал Гвардиола.

Матч 10-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» завершился со счетом 0:1.