Моя команда
    Все новости

    «Урал» вернется на старый стадион «Уралмаш»

    До конца 2018 года «Урал» будет играть на своем старом стадионе «Уралмаш». Сделано это для того, чтобы сберечь газон «Екатеринбург Арены» для весенней части чемпионата.

    «Мы решили поберечь поле и до конца года будем играть на бывшем «Уралмаше», на котором играли ранее. Последняя домашняя встреча будет 10 ноября, к этому времени температура в Екатеринбурге может быть уже очень низкой. Провели совещание с агрономами «Екатеринбург Арены» и стадиона Уральской футбольной академии, решили, что лучше поберечь газон к мартовской игре с «Зенитом».

    Не хотим, чтобы получилось как в прошлом сезоне, когда долго боролись за право играть на своем поле с «Локомотивом». Понимаем, что для болельщиков комфортнее приходить на современный стадион, который принимал матчи чемпионата мира. Но нам важно сохранить газон, поэтому закончим год на стадионе академии», – рассказал президент «Урала» Григорий Иванов.

    Первую игру в 2019 году «Урал» проведет 3 марта с «Зенитом». В текущем году «Уралу» предстоит провести две домашние игры: 31 октября в 1/8 финала Кубка России с «Нижним Новгородом» и 10 ноября с «Оренбургом» в рамках РПЛ.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex kidn
    1540700484
    Правильно, на эти команды даже на новом стадионе народу всё равно не много придет
    Ответить
    hjvfybcn
    1540712378
    Мне как не агроному сложно понять как игра 10 ноября может сказаться на игру в марте??? По моему причина а другом.
    Ответить
    кузнецов артем
    1540715576
    Пиз...л просто увидел что на последние матчи народа почти не ходит, а в расписании матчи с Нижним и Оренбургом, экономия деньжат просто напросто....
    Ответить
    Serjoga
    1540719289
    Лучше в манеж! Хоть немного очков-то нужно набрать до зимы!
    Ответить
    ologreds
    1694989742
    numo561240
    Ответить