Моя команда
    Все новости

    Нигматуллин: «Приятная головная боль, когда есть два вратаря, как Гилерме и Лунев, но все равно боль»

    Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин сравнил игру голкиперов национальной команды Гилерме и Андрея Лунева.

    «Для меня было очевидно, что лучший Лунев. Но прошли два матча сборной, и они поставили в трудное положение и меня, и, конечно, Черчесова. Это приятная головная боль, когда есть два вратаря, но все равно боль.

    Когда есть один безоговорочный лидер, все остальные понимают это, пусть и хотят играть в составе. Но сейчас два абсолютно равных претендента. Гильерме провел хорошие матчи в сборной, проявил себя в созидании атак, что очень важно в современном футболе.

    И он, и Лунев очень хорошо играют на выходах, хотя за счет антропометрических данных Гильерме смотрится лучше. На линии они играют примерно одинаково. Наверное, в ближнем бою посильнее будет Лунев за счет своего бесстрашия», – сказал Нигматуллин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nikiforof
    1539931235
    Конкуренция это хорошо.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1539932130
    Эта фигура речи не несёт смысловой нагрузки. Боль не может быть приятной, тем более головная... Когда есть два равноценных вратаря в сборной, а может появиться и третий, то у тренера, а тем более бывшего вратаря нет проблем с первым номером и кто это будет на данный момент, он решает из психологических и тактических соображений.
    Ответить
    каа
    1539941637
    Незнаю незнаю... мне совсем не импонирует игра Гилерме... Лунев хоть куда бы не шло...но по мне так Селихов и Крицук как минимум не слабее
    Ответить
    zigbert
    1539950571
    Не стоит сбрасывать со счетов и Джанаева.
    Ответить
    арейская
    1539965601
    Игоря нет, а два матча в нац.лигии провёл Маринато, если честно, то я очень скептически отнеслась к этому вызову в сборную, а оно вон как получилось, поэтому я за Гилю...
    Ответить
    ologreds
    1694989799
    numo560339
    Ответить