Моя команда
    Все новости

    «Армавир» обратился в CAS. Клуб требует засчитать техническое поражение «СКА-Хабаровску»

    Выступающий в ФНЛ «Армавир» обратился в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Клуб не согласен с решением российских футбольных властей не засчитывать техническое поражение «СКА-Хабаровску» в очном матче первого тура ФНЛ текущего сезона.

    «У нас было право подать в CAS и мы им воспользовались. Мы получили мотивировочную часть решения Апелляционного комитета, и ничего нового в ней для себя не нашли. Почему все так затянулось? Нам надо было изучить документальные объяснения – как их прислали, так и начали действовать, хотя здесь временных рамок нет.

    Жалко парня, из которого сделали стрелочника – его уволили из ПФЛ. Но мы ждали извинений от РФС, ждали их и наши болельщики. К сожалению, этого не произошло. Мы действуем исключительно в правовом поле. Регламент надо соблюдать, а он был нарушен. Затратная ли процедура подачи CAS? Да, это дорого. Но мы хотим добиться справедливости», – сказал президент «Армавира» Валерий Климко.

    Причиной разбирательств стало участие в матче Ираклия Квеквескири, который, по мнению «Армавира», был дисквалифицирован и не мог выступать.

    Источник: Sportbox

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Stalingrad 2010
    1539526453
    Молодцы!
    Ответить
    Рубик Докоян
    1539527848
    Решили идти до конца, добиваясь справедливости и выполнения регламента, не считаясь с материальным затратами.
    Ответить
    ologreds
    1694989828
    numo559886
    Ответить