Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Чертаново»: «За нашими игроками следят топ-клубы РПЛ. А трое футболистов – в шорт-листе «Манчестер Юнайтед»

    Генеральный директор «Чертаново» Николай Ларин рассказал о задачах команды и об интересе к ее футболистам со стороны топ-клубов, включая иностранные.

    После 10 туров московский клуб занимает восьмое место в турнирной таблице ФНЛ, отставая от лидирующей «Томи» на семь баллов.

    – Как «Чертаново» смогло добиться такого прогресса? Команде всего несколько лет, но она уже играет в ФНЛ. Причем идет в верхней части таблицы. Многие команды за всю свою историю не могут добиться таких результатов.

    – На самом деле, в этом нет ничего удивительного. У нас отлично работает школа, тренеры правильно занимаются с ребятами, а в основной команде их доводят до ума. Считаю, что необходимо доверять молодым русским ребятам. Они не подведут, я в этом уверен.

    А по поводу того, что мы идем в верхней части… Выходить в РПЛ пока не собираемся и даже не думаем об этом в настоящий момент. Играем мы красиво, конечно, но еще только четверть чемпионата прошла, и очков от зоны вылета примерно столько же, сколько и до повышения в классе.

    Главная задача «Чертаново» – готовить футболистов для клубов РПЛ и национальной сборной. А что касается возможных задач повышения в классе в ближайшем будущем – это далекая перспектива. Мы понимаем, что когда-нибудь настанет тот момент, когда мы будем вынуждены отпустить наших футболистов в другие команды. Без должного финансирования удержать их невозможно. Если нам удастся найти партнeров, спонсоров, рекламодателей для того, чтобы удержать игроков в команде, тогда и стоит об этом думать. Сейчас, к сожалению, в любом случае, однажды мы должны будем их отпустить. В этом случае повышение будет похоже на чудо.

    У нас много креативных и классных футболистов, за которыми уже активно следят топ-клубы РПЛ, не буду этого скрывать. Но разговаривать об этом мы будем с ними в зимнее трансферное окно. Скажу больше: три футболиста основной команды «Чертаново» находятся в шорт-листе «Манчестер Юнайтед». И это без учета Сергея Пиняева, речь только об основе. Не буду называть их имена, но контакт с ними есть. Посмотрим зимой, что получится. За Пиняевым, кстати, они также продолжают следить. Попросили снова отпустить его к ним на стажировку в декабре. Про него никто не забыл. Они скоро поедут смотреть нашу команду на турнире в Мадриде, который вот-вот начнется уже. Там будет выступать команда 2005 года. Не исключено, что и после этого турнира кто-то отправится в Англию. Школа для нас очень важный аспект, мы еe развиваем всеми возможными силами.

    Источник: Onedivision

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dinar7777dinar
    1536663855
    Николай Ларин товарищ вам надо ложиться на лечение !
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1536664625
    Ага, ещё пятеро у Барселоны, один у Интера и двое у ПСЖ, ну и Шальке там присматривается к одному игрочку
    Ответить
    kykyi
    1536667137
    Рядом в новостях: Марадона заявил, что 15 лет назад завязал с "нехорошими порошками". возможно. Но очень похоже, что г-н Ларин, как раз таки их начал принимать.
    Ответить
    gag[dd]
    1536667979
    Что он курит?)
    Ответить
    zigbert
    1536671268
    Так только Селюк может расхваливать своих подопечных.
    Ответить
    STAFOR13
    1536679655
    лучшая академия футбола в РФ, парни до 18 в ПФЛ играют,главная команда чуть выше возрастом в ФНЛ, при этом разные возраста академии всегда участвуют в турнирах разных стран, с топ мира, теперь развитие с выходом основной команды в ФНЛ, игроки ещё больше будут стремиться показать себя...
    Ответить
    BRO_football
    1536682226
    Да врёт он всё! Только цену набивает на своих футболистов. На самом деле никакого интереса к ним нет, кроме, может быть, пары клубов со дна РПЛ.
    Ответить
    Cupota
    1536683717
    Ларин! последуй за Марадоной! Откажись от наркотенек и езжай в Белорусь, там тебя вылечат.
    Ответить
    SERGEI12345
    1537181400
    ++++
    Ответить
    ologreds
    1694990033
    numo556577
    Ответить