Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Анжи» создали петицию на имя Путина, Госдумы и РФС

    Фанатское объединение «Анжи» «Дикая дивизия» написало петицию на имя президента Владимира Путина, главы Дагестана Владимира Васильева, бизнесменов Сулеймана Керимова и Алишера Усманова, Госдумы РФ и РФС.

    Петиция создана с целью привлечения внимания властей к финансовым проблемам махачкалинцев.

    Ранее генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов сообщил, что дагестанский клуб лишился возможности проводить финансовые операции, поскольку Федеральная налоговая служба заблокировала его единственный банковский счет.

    «Накануне в СМИ появилась официальная информация о большой задолженности махачкалинского «Анжи» перед футболистами и сотрудниками клуба. На данный момент она превышает 4 миллионов долларов. Команда просто-напросто может не дожить до второй части сезона в РПЛ. Безусловно, происходящее не результат одного дня, а нараставший ком проблем, который в настоящий момент трудно остановить.

    «Анжи» – это не просто слово. Это команда с 27-летней историей, это бренд, объединивший вокруг себя дагестанцев. Клуб внес огромный вклад в развитие футбола республики, в его рамках функционирует детская академия, дающая первые плоды уже сейчас: в сезоне-2018/19 молодежка «Анжи» примет участие в розыгрыше одного из самых элитных турниров мира – Юношеской лиге чемпионов.

    Ради такого стоит поддерживать жизнь клуба. Если «Анжи» будет закрыт, то сотни тысяч преданных болельщиков лишатся своей отдушины, а маленькие болельщики – стимула заниматься футболом. Особенно сейчас, после успешно проведенного в нашей стране чемпионата мира, когда на волне достижений сборной можно взрастить новое поколение талантливых футболистов. И не хотелось бы, чтобы оно ограничивалось только Москвой или Санкт-Петербургом.

    Мы не имеем власти и денег, но просим тех, кто располагает ими, оказать финансовую помощь нашему клубу и не оставаться равнодушными!» – говорится в петиции.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (57)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    amazonaws
    1533217661
    Финансирвать Анжи за счёт бюджета - это преступление. Такого быть не должно. Пусть отвечают те, кто довёл Анжи до такого антифутбольного состояния. Большой вопрос к чиновникам РФС и РПЛ??? Как они допустили клуб с такими большими долгами к чемпионату??? Ведь этого нельзя было делать!!! Вот пусть чиновники и платят из своего кармана и содержат Анжи, а не набивают свои карманы откатами, за государственный счёт.
    Ответить
    Супервайзер
    1533217683
    К сожалению, Анжи далеко не единственный в России клуб, у которого нет денег, только долги. Ну, вы там держитесь!
    Ответить
    VikNMar
    1533220557
    Нет денег - распускай команду , а просите деньги у государства , не платите миллионы игрокам , в СССР за 300 рублей всех крошили ....
    Ответить
    Vladarg
    1533222399
    совершенно не удивлюсь,если вскоре деньги найдутся совершенно чудесным образом и продолжит Анжи далее творить свою историю.
    Ответить
    SinyaaPyll
    1533224315
    Нет больше в стране проблем, кроме сраного футбола.
    Ответить
    OfaZavr
    1533224730
    как часто и бывает при подобных обстоятельствах обращаются к президенту, он конечно может "порекомендовать" спонсорам заняться помощью клуба, но потом через какое-то время эта ситуация вполне возможно повториться. как было с Томью.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1533231300
    Пусть лучше пишут в Спортлото...
    Ответить
    Вомбат
    1533242182
    Еще раз повторяю - не поможет разовая помощь. Она продлит агонию и сделает невозможным оздоровление, потому что ее разворуют. Нужно выводить бюджет команды на тот уровень, который потянет бюджет Дагестана. Потому что дагестанских бизнесменов, которые в отличие от Керимова были бы не под следствием и, в отличие, от Усманова интересовались бы не только английским футболом и художественной гимнастикой жены, в природе не существует. А Дагестан потянет ФНЛ, куда и должно перейти Анжи. Если это будет сделано, то долги можно будет реструктурировать.
    Ответить
    zigbert
    1533288433
    Услышат ли их мольбу власть держащие?
    Ответить
    ologreds
    1694990278
    numo552584
    Ответить